Как известно, людям свойственно врать: у кого-то это получается непроизвольно, а кто-то поступает так ради блага либо собственной выгоды. И именно этим не пренебрегают пользоваться политики и бизнесмены. Для читателей подготовили топ лайфхаков, как вычислить лгуна или же врать профессионально.

Лайфхак для врунов

Так, зачастую вруна выдают именно действия. Как выглядеть так, чтобы люди поверили:

1. Не отводите глаза, но и не смотрите прямо в зрачки человеку, которому врете.

2. Следите за собой — врущий чаще трогает себя за пуговицы, теребит собственную одежду, бессознательно почесывается.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

3. Контролируйте собственный голос.

Добавьте красок в голос, повышайте и понижайте тональность, изменяйте ритм — старайтесь звучать правдиво, то есть разнообразно, как бы вы это делали, рассказывая интересную правдивую историю.

4. Размахивайте руками — если вам это вообще свойственно. Врущий часто бессознательно ограничивает движения и мимику. Хотите, чтобы вам верили — не ограничивайте.

Также не следует забывать о том, что краткость – сестра таланта. Ведь, чем короче лживая история, тем меньше шансов провала. Просто потому, что людям будет сложно ловить вас на деталях. Всегда начинайте врать сразу, начинайте с вранья, заканчивайте правдой (последнее запоминается лучше).

Лайфхак для врунов

Более того, не нужно забывать и о том, чего следует избегать при вранье, а именно:

1. Никогда не признавайтесь во лжи, даже в мелкой – это сразу снижает доверие.

2. Не оправдывайтесь. Если совсем "приперли к стене" — просто молчите.

3. Не оскорбляйте и не давите. Не всегда лучший способ защиты – нападение. Занимая позицию конфронтации, вы уже заведомо под подозрением в чем-то плохом, в том числе во лжи.

Также известно, что чувства не лгут. Когда люди обманывают, они часто пытаются имитировать подходящие по контексту эмоции, но на фальшивые эмоции лицевые мышцы должным образом не реагируют.

Хороший пример в этом смысле - улыбка. При искренней улыбке задействуются мускулы, отвечающие за морщинки вокруг глаз.

При неискренней же уголки рта поднимаются вверх, но мышцы вокруг глаз остаются неподвижными.

И еще одна не менее примечательная деталь – это пальцы во рту. Держать свой мизинец около рта — это бессознательная попытка человека вернуться в состояние безопасности, которое обычно ассоциируется с младенчеством и сосанием той же соски.

Большинство прикосновений ко рту связанны с обманом, однако это также говорит еще и о том, что человек нуждается в одобрении.

Возможно он врет потому что боится, что правда вам не понравится.

Лайфхак для врунов

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что читателям составили подробную инструкцию и лайфхаки ремонта.

Как сообщал портал "Знай.uа", читателям предложили три надежных способа путешествовать бесплатно, еще и подзаработать можно.

Также "Знай.uа" писал, как легко похудеть к весне.