Появилась информация, что в шотландском лесу Крейгилэндс совершенно случайно был найден бункер времен Второй мировой войны. Известно, что секретное помещение обнаружили лесорубы во время плановых работ по вырубке деревьев. Известно, что его использовало военное подразделение, известное в народе как "секретная армия" Черчилля.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из британских изданий.

Бункер, фото: theworldnews.net
Бункер, фото: theworldnews.net

По информации журналистов, обнаружили бункер сотрудники госорганизаций Forestry and Land Scotland, которая отвечает за сохранение лесного фонда Шотландии. По словам экспертов FLS, о местонахождении таких бункеров мало что известно, поскольку эта информация всегда держалась в секрете. Точно так же в свое время не разглашались данные о вспомогательных подразделениях "секретной армии" Черчилля. Они состояли из хорошо подготовленных к войне местных рабочих, которые знали территорию, как свои пять пальцев.

Бойцы "секретной армии", своего рода – британские партизаны, использовали эти бункеры в качестве своей базы. Помещение было рассчитано примерно на семь человек, вооруженных револьверами, автоматами, снайперской винтовкой и взрывчаткой. Задачей таких отрядов было нанесение ущерба врагу в случае его вторжения на территорию страны. Бойцы "секретной армии" должны были сражаться до смерти. Помещение стандартной конструкции имело площадь 3х7 метров. Доступ в него осуществлялся через люк в конце узкого прохода. На другом конце бункера располагался спасательный люк.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Внутри находились двухъярусные кровати, стол, керосинка и другие, необходимые в условиях войны предметы. Однако в найденном бункере ни один из них не сохранился. Правда, специалисты из FLS предположили, что обломки найденных пиломатериалов могут быть частями кроватей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 14 тел закатали в асфальт: страшная находка под Ровно заставила вздрогнуть всю Украину.

Как сообщал Знай.ua, ас Гитлера нашел смерть в Карпатах: видео.

Знай.ua писал, корабль-призрак, таинственное существо и волны-гиганты: какие секреты скрывает Черное море.