Соведущая реалити Нового канала "Эксы" и по совместительству психолог и сексолог Наталья Ежова посоветовала, как укрепить свои отношения при постоянном пребывании вместе. Она отметила, что постоянное пребывание вместе в закрытом пространстве может стать для партнеров проблемой.

"Коронавирус – на самом деле очень мудрый вирус. Он загнал всех людей домой и заставил общаться между собой, – считает психолог и соведущая реалити "Эксы" Наталья Ежова. – Если раньше партнеры могли убежать на работу или спрятаться за заботы о детях, то сейчас проверки отношений не избежать. И в результате этой проверки они могут понять, что живут совсем не с тем человеком, или же, наоборот, увидеть своего партнера с другой стороны и заново влюбиться. Я советовала бы использовать карантин как возможность узнать друг о друге больше, сделать свои отношения доверительными и максимально открытыми".

Наталья Ежова дала несколько рекомендаций, как сохранить отношения во время и после карантина. Одной из важнейших рекомендаций, по мнению специалиста, является "Разместить себя в паре".

"Часто бывает, что партнеры сливаются, – объясняет соведущая реалити Нового канала. – И тогда один из них убегает, чтобы проявиться где-то еще. Чтобы такого не произошло, нужно проявить себя в своей паре. А для этого необходимо узнать о себе как можно больше и передать эту информацию своему мужу или жене. Бывает, что люди годами живут и не знают даже любимого блюда своего партнера. Поэтому самое время узнать больше о себе и друг о друге!"

Важно спланировать совместные действия и ближайшее будущее.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Вместо того, чтобы обсуждать других или жалеть о прошлом, лучше спланируйте свое ближайшее будущее. Рекомендую распределить и прописать свои действия на время коронавирусного карантина. Тем более, что сейчас они будут совершенно другие – не проснулся/оделся/поехал на работу, а проснулся/пообщался с женой/поиграл с детьми/поехал в лес на прогулку. Рекомендую превратить это в настоящий ритуал. Сегодня, как никогда уместно формировать свои семейные ценности, традиции".

Ведущая Эксы-2 Наталья Ежова, фото: пресс-служба Нового канала
Ведущая Эксы-2 Наталья Ежова, фото: пресс-служба Нового канала

Важно не забывать о важности общения и коммуникации.

"Это жалоба, с которой ко мне приходят чаще всего, – мы с моим партнером не общаемся. Сейчас очень важно разговаривать. Если вы не знаете, о чем, посмотрите вместе фильм и обсудите его. Обменивайтесь информацией. Это очень важное взаимодействие. Ведь разговоры – это также обмен позитивными вибрациями и энергией, которые нам сегодня очень необходимы".

Карантин является прекрасным временем, чтобы навести порядок в интимной жизни.

"Некоторые жалуются, что на карантине еще больше страдают от рутины. Но ее всегда можно разнообразить. Напишите со своим партнером список из десяти пунктов, что хотели бы сделать в своей интимной жизни, и обменяйтесь. То, что совпадет, обязательно реализуйте. Ведь на карантине самое время навести порядок не только в своих отношениях с мужем, но и в вашей интимной жизни".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ревнивица Джоли отомстила Питту за примирение с Энистон.

Как сообщал Знай. ua, неспокойная невеста устроила парню десятилетний ад, история не для слабонервных.

Также Знай. ua писал, что Оксана Самойлова и Джиган разводятся, мама 4 детей призналась в изменах и наркомании мужа.