В Украине продолжается карантин, который внедрило правительство до 24 апреля 2020 года из-за вспышки коронавирусной инфекции covid-19. Миллионы украинцев сидят дома и не знают чем себя занять, ведь многие потеряли на некоторое время работу и доход. Однако, есть люди, которые считают, что можно потерять из-за карантина не только деньги, но и духовное богатство.

К украинцам, которые скучают, обратился известный гонзожурналист Леша Дурнев со своим списком документальных фильмов. Об этом стало известно благодаря новой публикации Алексея в сети Isntagram.

"Ребят, собрал для вас список классных документальных фильмов. Чтобы не только прокрастинировать на этом карантине, но и немножечко умнеть. Но прокрастинировать, конечно, больше.", - пишет Дурнев.

Вот такой список получился:

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

"Наша планета" (Our Planet), 2019

Документальный сериал от Netflix о животном мире. Очень красивый! Съемки сериала проходили в 50 странах на протяжении четырех лет, поэтому получилась красочная и содержательная энциклопедия Земли: там и тундра, и пингвины, и джунгли, и обезьяны. Смотреть обязательно, если вы любите животных и хотите отвлечься от людей.

"Верующие" (Religulous), 2008

Американский комик, который не очень-то верит в Бога, путешествует по миру, чтобы пообщаться с представителями различных религий. Диалоги выходят потрясающие – познавательные, провокационные и неловкие. Это очень смешное, и одновременно философское кино, создатели которого пытаются разобраться в современном институте религии. Очень рекомендую, вам понравится.

"Тайны миллиардера" (The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst), 2015

Если вы обожаете художественные детективы, вам точно зайдут документальные фильмы о преступлениях и их расследованиях. Начните с этого хита HBO: сериал не только рассказывает о богаче, которого подозревали в убийстве жены, но и реально помогает в обвинении. В одной из серий миллиардер забывает выключить микрофон, и рассуждает о том, что он убийца.

"Двойная порция" (Super Size Me), 2004

Вы если не видели, то точно слышали об этом скандальном эксперименте. Создатель фильма принимает решение целый месяц питаться исключительно в McDonald’s, и документирует все изменения своего тела и состояния здоровья. Что из этого вышло, думаю, прогнозируемо, но наблюдать очень интересно. Кстати, клево мотивирует не жрать на карантине.

"Выход через сувенирную лавку" (Exit Through the Gift Shop), 2010

Фильм анонимного артиста Бэнкси про уличных художников, в том числе и про самого Бэнкси. Фишка в том, что до сих пор неясно кино документальное или это псевдодокументалистика, в которую все так поверили, что даже номинировали на Оскар в категории "Лучший документальный фильм". Очередной перформанс Бэнкси.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, международные перевозки под ключ: кто остался в строю в разгар эпидемии.

Как сообщал Знай.ua, сидите дома с удовольствием – онлайн-шоу, фильмы и выставки не позволят грустить в карантин.

Знай.ua писал, 50 дней в плену коронавируса, очевидцы представили фильм о карантине в Ухане.