Ветеринарные врачи рекомендуют хозяевам домашних котов не выпускать их на уличные прогулки, чтобы предотвратить заражение коронавирусом. Об этом сообщает BBC со ссылкой на Британскую ветеринарную ассоциацию. Сейчас нет подтверждения тому, что коронавирус человек может подхватить от домашнего животного, однако сами животные могут инфицироваться и передавать SARS-CoV-2 другим зверям.

В Британской ветеринарной ассоциации отметили, что мех кота, так же как и другие поверхности, может переносить вирус. Именно поэтому не стоит отпускать питомца гулять на улице. Также владельцев животных призвали чаще мыть руки после общения с любимцами и в целом постараться ограничить контакты с животными.

котенок, фото pxhere
котенок, фото pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, чем занять ребенка во время карантина - советы от звезд и украинцев в Италии и США.

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.