Как известно, Пасха уже на носу и хозяйкам пора искать способы покраски пасхальных яиц. Также многие женщины пытаются выделиться и попробовать что-нибудь необычное. "Так Просто" дал полезные советы и рассказал, как осветлить перепелиные яйца.

Яйца, pxhere

Так, для того, чтобы краска легла равномерно, яйца должны быть белыми. Осветлить перепелиные яйца можно с помощью мягкой щетки: потереть скорлупу под теплой водой. Но это долго и есть вероятность раздавить яйцо.

Однако есть более удобный способ. Для этого нужно поместить в кастрюлю с водой перепелиные яйца, довести до кипения и выключить плиту. Сразу не вынимать и дать им настояться еще 5 пять минут.

Затем их нужно сложить в миску и полностью залить 9% уксусом на 5 минут. Периодически помешивать яйца, а камуфляжный окрас начнет сходить. На вкус и прочность осветленные вареные яйца не будут отличаться от обычных.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Через 5 минут их нужно промыть водой. Яйца будут красивого, однородного белого цвета. Затем можно покрасить их любым способом.

Для того, чтобы получить "мраморный" цвет, окрашивать пятнистые перепелиные яйца можно в любом натуральном красителе. В частности, можно использовать куркуму, карри, черный чай, кофе, каркаде, шишечки ольхи, аптечный корень марены, луковую шелуху.

Яйца, pxhere

Можешь использовать любой пищевой краситель. Для жемчужного цвета понадобится перламутровый белый цвет. Краситель вполне безопасный, если разводить его согласно инструкции.

Перламутровые яйца можно оставить как есть или поклеить стразами, блестками, цветными рисунками из салфеток.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как будем праздновать Пасху на карантине.

Как сообщал портал "Знай.uа", в ПЦУ обратились к верующим с просьбой оставаться дома на праздники.

Также "Знай.uа" писал, что в Украине нет запрета на посещение кладбищ в поминальные дни.