Бывала ли у вас потребность узнать что-то у человека, но спрашивать стыдно, или страшно? Если да, то эти советы именно для вас. Давно доказано: хочешь понять кого - то- попроси его рисовать.

При этом, совсем не важно что именно это будет. Выводы можно сделать даже по цветам и выбранным невольно пунктирным линиям. Помните любимые методы Шерлока Холмса? Дедукция очень тесно связана с психологией.

Приемы Шерлока, как "прочитать" человека по рисунку

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч

Много волнистых линий, круги, спираль. Рисунок характеризует вас, как независимого человека, которого не волнует мнение окружающих. Вы в первую очередь думаете о своем благополучии, а чужие проблемы не сильно вас заботят.

Цветы, солнце или праздничные гирлянды. Психология по рисунку человека указывает, что люди, изображающие на бумаге радость, в жизни испытывают стресс, всеми силами желая поскорей выпутаться из сложившейся ситуации. Попробуйте подарить больше теплоты родным людям, и они ответят вам тем же.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

закат солнца, фото Pxhere
закат солнца, фото Pxhere

Переплетение прямых линий, решетки. Сейчас не лучший период в жизни. Много проблем, требуют решительных действий, а вы чувствуете себя «зверем в клетке», судорожно пытаясь найти выход из западни.

Цифры. Вы полностью поглощены материальными вопросами. Строите бизнес-идеи, думаете, как найти более высокооплачиваемую работу.

Цифры, Фото с сайта Unicrafts
Цифры, Фото с сайта Unicrafts

Сердца. Любовь и позитивные эмоции переполняют вашу душу, но вы почему-то скрываете это. Поделитесь с миром свой радостью, улыбнитесь и будьте по-настоящему счастливы.

Сердце из соленого теста
Сердце из соленого теста, sunmag.me

Что рисунок говорит о человеке, если изображены любые геометрические фигуры.Прирожденный лидер, который знает, как привлечь удачу на свою сторону. Чем острее углы у фигуры, тем больше лидерские качества преобладают. Такого человека практически не реально обмануть.

Кресты. Они символизируют чувство вины. Возможно, вам стыдно за свой поступок, вы хотите все исправить, извиниться, но пока не решились.

Трава, деревья. Рисунок отражает состояние вашей души на данный момент. Если дерево изображено с многочисленными листьями и плодами, то в данный момент вы счастливы. Если же дерево с одними лишь безлиственными ветвями, то возможно сейчас вы переживаете депрессию.

Обнимание деревьев, скриншот: YouTube
Обнимание деревьев, скриншот: YouTube

Глаза являются одним из самых распространенных символов в рисовании. Глаза- зеркало души человека и если вы их часто рисуете, это значит, что вы чувствуете, что люди следят за вами и судят ваши действия, вторгаются в ваш личное пространство. Вы — человек скрытный и недоверчивый.

глаз
глаз

Но следует также принимать во внимание какие это глаза: если они большие, широко распахнутые, то человек, который их рисует вполне коммуникабельный, а если же они закрыты или плачут, то можно допустить, что автор рисунка чувствует грусть или отверженность.

Напомним, в сети показали опустошены города с высоты птичьего полета.

Как сообщал Знай.uа, археологи раскопали братскую могилу древней нечисти.

Также Знай.uа писал, что обнародован список наиболее ревнивых знаков Зодиака.