Знамеиті красавицы - Сара Монтьель, Пас Вега, Урсула Корберо, Кармен Маура и, конечно ж, Пенелопа Крус. Что у них общего? Густые волосы, смуглая кожа, роскошная улыбка. И главное - вси они испанки.

Секреты красоты страстных испанок помогают им оставаться сексуальными в любом возрасте и при любых обстоятельствах.

Оливки и перец - для роскошных волос

От природы у большинства испанок жесткие, непослушные локоны, которые часто еще и вьются. Как они с ними справляются? Весь секрет в растительных маслах: оливковом и шиповника - ею обогащают аптечную косметику, делают маски и массажи. Рецепты передаются от матери к дочери и совершенствуются годами.

А чтобы корни волос справлялось с густыми и тяжелыми локонами, испанки используют средства, которые слегка раздражают кожу головы и улучшают приток крови к ней. Чаще всего это настойка на красном перце, сок плодов вишни, абрикоса, ежевики.

Как экспресс-средства можно сделать маску из меда, яичного желтка и оливкового масла.

Сара Карбонеро, фото: hawtcelebs
Сара Карбонеро, фото: hawtcelebs

Самомассаж - для здоровье зубов
Стоматология в Испании чрезвычайно дорога и страховка обычно не покрывает такие затраты. Назад местные жители привыкли с детства тщательно ухаживать за зубами. В ход идут зубные щетки, нитки, межзубные ершики и т.д.

Фишка испанок - массаж ясень пальцами (открывают рот и нажимают на десна в назад месте, где десна переходит в зуб). Считается, что такой самомассаж укрепляет как десна, так и зубы. Отличная профилактика кровоточивости и пародонтоза.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Лара Альварес, фото: libertaddigital
Лара Альварес, фото: libertaddigital

Для сияющей кожи лицо: любимая маска королевы Испании

В отличие от волос, кожа испанских женщин начинает увядать достаточно рано и в первую очередь теряет румянец, темнеет. Поэтому наибольшей популярностью в Испании пользуются отбеливающие косметологические процедуры.

Также в ходу маски для лица. Если смешать в равных пропорциях ромашку, подорожник, тысячелистник и розмарин, добавить к ним цветы лилий и роз, настоянные на спиртовом растворе, получится любимая маска королевы Испании - Изабеллы Кастильскої.

испанская актриса Паз Вега, фото: .theplace
испанская актриса Паз Вега, фото: .theplace

Естественный макияж и акцент на губы после 50

Ни один испанский женщина не допускает даже мнения о том, что она не красивая. Назад девушки лет к 50 используют минимум декоративной косметика, выравнивают тон кожи, подчеркивают и без того сверхвиразітельние глаза. Помады выбирают натуральных оттенков.

А вот госпожа немного старше не выходят из дома без полного марафета. Брови врозліт, румяна, заметны тени и неизменно красный помада. Возможно, назад и говорят: некрасивых женщин в Испании просто не существует.

испанская модель Антонела Сабат, фото: photos-models
испанская модель Антонела Сабат, фото: photos-models

Средиземноморская диета - для лучшего обмена веществ

Местные жители (и мужчины, и женщины) придерживаются так называемой "средиземноморской диеты" - это пример рационального и сбалансированного питания. В основе - свежие овощи и фрукты, злаки, орехи, зелень, морепродукты, натуральный йогурт, оливковое масло и немного красного вина.

А еще они пьют в основном теплую воду. Секрет в том, что теплая вода легче усваивается организмом, поэтому кожа дольше остается упругой, увлажненной.

Танцы вместо фитнеса

Страстные испанские женщины совсем не любят спорт. Они отдают предпочтение танцам. Фламенко, сальса - и плохого настроения и лишних килограммов как не бывало!

Ну а те, кто не хочет танцевать, тем более не ходит в спортзал. Они просто гуляют по улице. А свежий южный воздух, как известно, творит чудеса!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, известный диетолог рассказал, как перехитрить старения

Как сообщал портал Знай.ua, мама 3-х детей раскрыла секрет, как быстро сбросить лишний вес.

Также Знай.ua писал, как похудеть без подсчета калорий и мук. Полезные советы от фитнес-тренера.