Путь похудения для каждого по-своему сложен. Кому-то легко перестроить свое питание и образ жизни в целом, а кто-то с трудом выполняет простые упражнения. Любой фитнес-тренер скажет, что избавиться от лишних килограммов невозможно без правильного питания и физических нагрузок. Но есть много “но”. У каждого свои особенности фигуры, свои недостатки и проблемные зоны. Поэтому самым беспроигрышным вариантом будет специальная программа, разработанная под ваши параметры.

Потеря веса является одним из лучших инвестиций, которые вы можете сделать в себя. Ваше общее здоровье зависит от комфортного веса. Вес влияет практически на все аспекты нашего тела. Скелет, органы, дух, энергия, сон, отношения и многое другое. Давайте начнем выздоровление изнутри.

Алла Штатура - сертифицированный инструктор в области персонального тренинга и правильного питания уже более 8 лет, неоднократная победительница Международной федерации бодибилдинга. По своему опыту знает, что результатов можно добиться только изменив сперва себя и свой подход к спорту и питанию.

Алла Штатура (по центру) заняла 1 место на конкурсе

“Сначала я выясняю у клиента все о его привычках, о его питании, образе жизни. Важно узнать, чем человек живет, потому что это все влияет на результат. И противопоказания немаловажны. У каждого есть свои свои особенности. Когда речь идет о диете для похудения и поддержания веса, то, что лучше всего подходит для вашей подруги, может не сработать для вас. Генетика отдельных людей играет важную роль в том, как каждый из нас реагирует на диету или поддерживает здоровый вес. Наши гены влияют на то, как мы усваиваем различные продукты питания, предрасполагают нас к чувствительности к пище и аллергии и влияют на наши индивидуальные риски ожирения. Но если не составить карту вашего рациона, ключ к определению правильного питания для вас начинается с понимания того, как ваш организм реагирует на различные продукты и как влияет ваш вес и другие показатели здоровья, в лучшую или в худшую сторону”, - пояснила Алла.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Она отметила, что многие женщины хотят подкаченные ягодичные мышцы, пресс, тонкую талию и красивые руки.

“От этого и отталкиваемся. Я выстраиваю программу тренировок и комплекс питания. Если человек хочет похудеть максимально быстро - есть несколько способов. Один из них - делать упражнения суперсетами. Это два упражнения подряд без отдыха. Можно чередовать разные группы мышц, если клиент-новичок и ранее не занимался вообще никогда - так будет легче. А кто опытный, более подготовленный - можно на одну и ту же группу мышц, чтобы максимально нагрузить определенную мышцу”, - поделилась Алла Штатура.

Алла Штатура (по центру)

Тренер отметила, что правильное питание - это не диета. Она не поддерживает тех, кто решает худеть с помощью диет и уверена, что это большая ошибка.

“Правильное питание - это образ жизни. Диета - это на время. Потом, когда человек из нее выходит, начинается обратный эффект - хочется есть все то, чего не хватало. Я за сбалансированное питание, без каких-то срывов. Чем чище питание, тем быстрее результат. Это однозначно, проверено. Можно тренироваться хоть каждый день, но при этом не соблюдать питание - результата не будет. Важно совмещать правильное питание и тренировки. Тогда могут быть быстрые результаты и за 10 дней. Но, исходя из изначальных данных клиентов: обмена веществ, возраста, привычек в еде. Все индивидуально. Быстрый результат может быть, главное - подход”, - рассказала Алла Штатура.

Она поделилась простыми советами для похудения, которые не требуют особых усилий и затрат:

  • активный образ жизни (больше двигаться, меньше положения сидя, особенно это касается тех, кто работает в офисе за компьютером)

  • исключить жареную и сладкую пищу, хлебо-булочные изделия

  • поменять обработку продуктов: жареное заменить на запеченное, отварное и на пару

  • убрать сахар, заменить его фруктами, сухофруктами

  • убрать хлеб или заменить на бездрожжевые хлебцы

  • убрать сладкие газированные напитки, соки пакетированные

По словам фитнес-тренера, если придерживаться этих простых советов, уже в скором времени вы увидите заметные результаты.

Также Алла рассказала о важности сна и утренней зарядки.

“Я бы советовала просыпаться пораньше. Наш организм запускается в работу, как только мы просыпаемся. Важно с утра сделать коротенькую разминку. В идеале - пробежку. Хотя бы полчасика, когда погода позволяет. Это очень полезно и нужно. Потом уже принять душ, в идеале - контрастный, если нет противопоказаний. Стараться закалять свой организм и тело. Потом выпить стакан воды, можно и два, натощак перед завтраком за полчаса. Таким образом мы очистим свой кишечник. Это элементарные правила. В идеале еще постоять минуту утром в планке - это очень эффективное упражнение для похудения, которое приводит мышцы в тонус и не занимает много времени. Важно не только вставать рано, но и вовремя ложиться спать, не позже 12 ночи. Это тоже влияет на восстановление тела и организма”, - поделилась тренер.

Дополнительные способы похудения:

  1. Массажи хорошо способствуют похудению, а также помогают подтянуть дряблость кожи.

  2. Бассейн - очень полезно для спины и так же подтягивает кожу, можно совмещать с тренажерным залом и физическими нагрузками.

  3. Вакуум - очень эффективное упражнение для живота: для пресса и внутренних органов. Но требует регулярности. Если делать раз в неделю - эффекта не будет. Это то упражнение, которое нужно делать каждый день.

Как заметила Алла, один из самых популярных запросов от женщин - желание иметь эффектные и подкаченные ягодицы. Она поделилась, как это сделать.

Как накачать ягодицы: простые способы

  1. Одно из основных видов упражнений для ягодиц - приседания. Их очень много видов: и плие, и сумо, разные постановки ног, прыжки.

  2. Выпады - второе упражнение по эффективности. Можно на месте, можно ходить - есть много вариаций. Можно ногу поднимать, болгарский выпад, выпад-реверанс.

  3. Ягодичный мостик - тоже эффективное упражнение. В положении лежа поднимается таз до верхней точки и потом опускается. Можно усложнить - одну ногу поднять наверх и поднимать таз, но это уже более сложный уровень. Еще можно использовать резиночки, тогда глубже прорабатываются ягодичные мышцы.

  4. Становая тяга - очень эффективное базовое упражнение. Вводится постепенно. Нельзя прийти в зал и начать делать становую тягу - к ней нужно подготовиться. Это упражнение, в котором задействованы все группы мышц. Можно сделать акцент на ягодицах, в зависимости от постановки корпуса, коленей и прокачать ягодичные мышцы. Это делается с гантелями, можно со штангой, можно и с резинкой.

Если вы решили встать на путь похудения - предлагаем вам ознакомиться с уникальной онлайн-программой YesBoomBody, которую разработали сертифицированные инструкторы в области персонального тренинга и правильного питания. Этот курс поможет вам начать жить полной жизнью, не думать о диетах, забыть о недостатках фигуры. За месяц индивидуальных тренировок вы не только сбросите лишний вес, но и почувствуете себя совсем другим человеком - здоровым, энергичным, полным идей и возможностей. Поверьте, это вполне реально!

Полностью естественная программа уникальна и ценна тем, что она не имеет единого подхода к похудению. Курс - это план, адаптированный к вашему индивидуальному типу фигуры, и его легко реализовать с помощью уникальных формул и программ тренировок. Есть как краткосрочные, так и долгосрочные планы, основанные на ваших целях, здоровье и образе жизни. Планы разработаны для того, чтобы похудеть без типичного дискомфорта от голода, тяги и недостатка энергии.

Курс полностью создан для того, чтобы поднять ваш метаболизм без побочных эффектов и очень быстро уменьшить количество жиров. Есть возможность замедлить или ускорить потерю веса в зависимости от вашего здоровья и целей. Большинство клиентов сначала используют этот курс для достижения цели снижения веса, а затем используют курс по питанию на всю жизнь, чтобы поддерживать здоровый вес.

У программы YesBoomBody есть карта рациона питания, рекомендации от фитнес-тренеров, полностью разработанные под клиента, и многолетний опыт работы в данном направлении.

Более детально с данными методиками вы можете ознакомиться по ссылке.

Напомним, ранее известный фитнес-тренер и мама 3-х детей раскрыла секрет, как быстро преобразиться к лету, не прибегая к диетам.

Как сообщал портал "Знай.ua", фитнес-тренер Юлия Богдан рассказала о методе эффективного похудения.

Также "Знай.ua" писал о том, что врачи сообщили необычный метод похудения.