Уже совсем скоро наступит лето, а это значит, что сезон похудения открыт. Сбросить лишние килограммы мечтает каждый, а вот заставить себя заниматься спортом, правильно питаться и ограничивать гастрономические удовольствия могут далеко не все.

Ученые рассказали один способ, который поможет сжечь калории, однако он подойдет не всем.

Оказывается, что в похудении помогает ледяная вода. Эксперты рекомендуют пить ледяную воду. Они считают, что такой напиток поможет сбросить пару лишних килограммов. Как известно, перед усвоением пищи организму необходимо нагреть продукт до собственной температуры, то есть до 36,6 градусов. На это он тратит калории. Поскольку вода бескаллорийная, наше тело сжигает "запасы".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Конечно же, это просто помощь в процессе похудения, а никак не панацея от лишних килограмм. Без правильного питания вам точно не обойтись. Если вы хотите есть мороженое, чипсы, шоколад и другие вредные продукты, ледяная вода не спасет. Также у такого метода есть целый ряд противопоказаний. Стоит проконсультироваться с врачом перед его применением.

Напомним, что исследователи из Государственного университета в Сан-Паулу обнаружили, что у людей, которые пропускают завтрак и едят перед сном, увеличивается риск смерти от сердечного приступа.

Сейчас уже известно, что ученые обследовали более сотни пациентов со средним возрастом свыше 60 лет, которым уже диагностировали инфаркт миокарда с подъемом сегмента ST электрокардиограммы. Все они прошли опрос, в ходе которого стало известно, что они брали еду утром и поздно вечером - за два часа до сна. Завтрак пропускали 58% добровольцев, поздно ужинали 51%, а обе привычки наблюдались у 41%.

Диета на ночь
Диета на ночь

Как сообщал "Знай.ua" даже после того, как человек перестал регулярно проводить тренировки, они будут положительно влиять на здоровье десятки лет. Это выяснили ученые из Университета Дьюка в США.

Также "Знай.ua" писал, что известный доктор Евгений Комаровский разрушил миф об укреплении иммунитета ребенка.