Тренер Андрей Хомицкий показал 7 эффективных упражнений для груди в домашних условиях. Свою очередную тренировку Хомицкий выложил на канале в YouTube.

Тренировки для груди от Андрея Хомицького:

Упражнение №1 Отжимания со спины. Выполняется 3 подхода по 12-15 раз. Упражнение отлично задействует грудные мышцы, плечи, а также трицепсы.

Упражнение №2 Силовое сжатие ладоней. Сжимаем сильно перед собой ладони. Локти при этом направлены в стороны. Выпрямляем руки, а ладони в свою очередь — так же максимально сжаты между собой на протяжении всего движения. Выполняем 3 подхода по 10-12 повторений.

Тренер Андрей Хомицкий, скриншот: YouTube
Тренер Андрей Хомицкий, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Упражнение №3 Отжимания с колен. Упражнение сильно проработает ваш верхний плечевой пояс, грудь, плечи и трицепсы. Выполняем 3 подхода по 10 отжиманий.

Упражнение №4 Отжимания в негативную фазу. Главная цель — медленно опуститься. После чего, упершись коленями, возвращаемся в исходное положение. Выполняем три подхода по 10 повторений.

Упражнение №5 Пружинистые движения руками назад. Руки в стороны ладонями вверх. Выполняем пружинистые движения руками назад. При этом чувствуем растяжение грудных мышц, задействование в работу спины и задней части плеч. Выполняем три подхода по 15-20 повторений.

Тренер Андрей Хомицкий, скриншот: YouTube
Тренер Андрей Хомицкий, скриншот: YouTube

Упражнение №6 Активное концентрированное разведение и сведение рук. В работу включаются грудные мышцы и передняя часть плеч. Выполнить 3 подхода по 20 повторений.

Упражнение №7 Силовой упор ладоней в области таза. Ладони размещены на тазовых костях по бокам. Выполняем сдавливающие движения на 1 секунду с последующим медленным расслаблением. Чувствуем, как в работу включаются грудные мышцы. Выполняем 3 подхода по 15 повторений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, накачать пресс на карантине легко - топ-8 эффективных упражнений для самых ленивых. Эффективные упражнения, чтобы накачать пресс в домашних условиях

Как сообщал портал "Знай.uа", как не набрать лишние килограммы на карантине, топ лучших домашних тренировок. Тренировки дома на карантине, как сохранить форму без походов в зал

Также Знай.uа" писал, любимый тренер Каминской показал, как "слепить" тело миллионера по 15 минут — простые упражнения. Тренер Андрей Хомицкий продемонстрировал эффективное тренировки