Случайности не случайны, а какая-то неприметная вещь, которая попала в ваши руки, может стать билетом в безбедную жизнь. Издание businessinsider.sg сообщает о 12 случаях, когда люди находили такие вещи, которые принесли им богатство. Может, сейчас самое время и вам проверить свой чердак или подвал?

Якорь рыбака зацепился за огромную жемчужину, которая стоит 100 млн долларов

Рыбак нырнул под воду, чтобы разобраться с якорем, и выявил, что он зацепился за огромного моллюска с 34-килограммовой жемчужиной внутри. Много лет мужчина хранил свою находку как талисман, а ведь ее стоимость достигает 100 миллионов долларов. Эта жемчужина считается самой большой натуральной жемчужиной в мире.

Жемчужина, фото - Tourism Office/EPA
Жемчужина, фото - Tourism Office/EPA

В 2015 году двое мужчин нашли в старом сарае во Франции несколько бесхозных классических автомобилей

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Эти автомобили когда-то принадлежали человеку по имени Роджер Бэйллон, он похоже, забыл о своем богатстве. А ведь стоят такие машинки 18 миллионов долларов.

Автомобили, фото - SourceArtcurial
Автомобили, фото - SourceArtcurial

В 1970 году женщина купила керамическую тарелку за 100 долларов, а позже узнала, что та создана самим Пикассо

Спустя несколько десятилетий женщина ради любопытства отнесла свою 100-долларовую тарелку на телешоу Antiques Roadshow. И уже там выяснилось, что посуда была сделана в мастерской "Мадура" и не кем-нибудь, а самим Пабло Пикассо в 1955 году. Настоящая стоимость этой тарелки составляет 10 тысяч долларов.

Тарелка, фото - PBS/YouTube
Тарелка, фото - PBS/YouTube

14-летний Джесси Джеймс на фотографии, купленной за 10 долларов (она стоит 2 миллиона долларов)

Несколько лет назад мужчина по имени Джастин Уайтинг приобрел в интернете за 10 долларов фото, на котором, как он думал, был запечатлён некто, очень похожий на Джесси Джеймса — легендарного американского преступника (о нём даже фильм есть с Бредом Питтом). Покупатель вскоре отнес карточку к эксперту, который подтвердил, что это действительно Джеймс в возрасте около 14 лет. А этот снимок может стоить порядка 2 млн долларов.

Джастин Уайтинг, фото - TV/YouTube
Джастин Уайтинг, фото - TV/YouTube

В 80-х годах женщина купила кольцо за 13 долларов и 30 лет спустя узнала, что оно стоит более 800 тысяч

Покупая это колечко, женщина была уверенна, что в нем поддельный бриллиант. За него она отдала всего 13 долларов и носила его почти каждый день в течение 30 лет. Однако, в 2017 году женщина узнала, что бриллиант в ее кольце самый настоящий, в 26 карат. Как же удивилась и она, и ювелир. Изначально кольцо стоило около 400 тысяч долларов, но на аукционе оно было продано за 847 667 долларов.

Кольцо с бриллиантом, скрин из видео в YouTube
Кольцо с бриллиантом, скрин из видео в YouTube

У женщины из Чикаго случайно оказалась сумка с лунным грунтом стоимостью 1,8 миллиона долларов

В 2016 году женщина из Чикаго купила на аукционе НАСА сумку с лунным грунтом, взятым Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином. Отдала она за эту сумку всего 995 долларов. Через год она продала её обратно за 1,8 миллиона долларов.

На луне, фото - NASA
На луне, фото - NASA

Работник супермаркета убирал складское помещение и нашел старые кроссовки Майкла Джордана

Сотрудник Capitol Court Mall в Милуоки Ларри Эйв убирал склад в супермаркете, который должны были снести, и нашел в мусорке кроссовки. Обувь была подписала знаменитым спортсменом. Мистер Эйв узнал её, так как сам являлся большим поклонником баскетбола. Свою находку мужчина собирается продать на аукционе. Их стоимость может составить 20 тысяч долларов.

Кроссовки, фото - Yeh/Getty
Кроссовки, фото - Yeh/Getty

Британский бизнесмен случайно купил в одном из гаражей в Лас-Вегасе картину Энди Уорхола

Британский бизнесмен Энди Филдс купил на гаражной распродаже 5 эскизов за 5 долларов. Одна из этих картинок оказалась работой Энди Уорхола. Филдс заметил его подпись на обороте полотна, когда надевал на него раму. Сейчас картина оценивается примерно в 2 миллиона долларов.

Энди Филдс, фото - YouTube/Andy Fields
Энди Филдс, фото - YouTube/Andy Fields

Копия Декларации независимости США под картиной за 4 доллара

В 1989 году мужчина купил старую картину за 4 доллара на блошином рынке. Обнаружив разрыв на холсте, покупатель заглянул за картину и нашел там оригинальную копию Декларации независимости – одного из самых важных исторических документов США. Таких было напечатано всего 500. В 1991 году он продал эту копию за 2,42 миллиона долларов.

Копия Декларации, фото - Wikimedia Commons
Копия Декларации, фото - Wikimedia Commons

Мужчина купил в лавке поддержанных вещей фотографию стоимостью в 5 миллионов. За 2 доллара

В 2010 году в магазине подержаных вещей в Калифорнии мужчина по имени Рэнди Гихарро купил фотографию размером 4×5 дюймов за 2 доллара. Покупка оказалась одной из двух подтвержденных фотографий знаменитого американского преступника Билли Кида, и оценивается в 5 миллионов долларов. На фото запечатлен и сам Билли, и множество членов его банды.

Фото Билли Кида, businessinsider
Фото Билли Кида, businessinsider

Британец обнаружил 20-летний соус из Макдональдса в старой машине и продал его за 14,7 тысяч долларов

Британец из города Ипсвич нашел старый контейнер с сычуаньским соусом терияки в старой машине. Рады забавы выставил его на еBay и к своему удивлению нашёл покупателя. Соус был выпущен ограниченным тиражом к выходу мультфильма "Мулан" в 1998 году после чего изъят из меню.

Соус, фото - eBay
Соус, фото - eBay

Мужчина 30 лет подпирал дверь камнем, а потом узнал, что это был самый настоящий метеорит

Стоимость этого камня-метеорита оказалась крышесносной – 100 тысяч долларов.

Метеорит, фото - The Paleobear
Метеорит, фото - The Paleobear

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, археологи нашли заклятие в 3000-летнем саркофаге древнеегипетского жреца.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что под христианским собором обнаружили стену из человеческих костей, ужасной находке более 300 лет.

Также портал "Знай.ua" писал, что в тропических джунглях найден доисторический хищник, которого мир еще не видел.