Как известно, в Украине продлили карантин еще на несколько недель. Многим гражданам уже невмоготу безвылазно сидеть дома и они чувствуют себя опустошенными. Секретами счастья и опытом поделилась педагог Школы леди реалити-шоу "Від пацанки до панянки" Ирина Зайцева.

Ирина Зайцева, Новый канал

Ритуалы

Так, психологи считают, что они дают опору в жизни. Во время карантина нет уверенности, уровень стресса растет, и буквально все валится из рук. Определенный порядок действий помогает контролировать какую-то часть жизни и быть спокойнее.

Также кроме обыденных ритуалов есть полезные и вредные. Последние незаметно отбирают силы. Чтобы это предотвратить, нужно наполнить свой день полезными действиями.

Благодарность

Начинайте утро и заканчивайте день словом "спасибо!. Рекомендуется определить себе 5 или больше пунктов, за которые нужно поблагодарить. Может показаться, что благодарить не за что. Но постепенно вы научитесь замечать "мелочи", в которых сможете разглядеть счастье.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Для пенсионеров будет больше денег в апреле Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Медитация

Это позволит поймать связь с собой, наполнит тело и мозг кислородом, поможет успокоиться и настроиться на позитив. Самая простая медитация – глубокий вдох и выдох в тишине.

Зарядка

Физические упражнения помогают поднять уровень иммунитета. Также во время зарядки выделяются гормоны счастья.

Правильное питание

Здоровая еда "заряжает" тело энергией. Чтобы быть легкими на подъем и чувствовать себя счастливыми, нужно составить свой рацион правильного питания. Продукты должны быть простыми, но богатыми витаминами.

Силы на карантине, Pixabay

Энергетические ресурсы

Важно это делать своими способами, которые помогают восстановится именно вам: теплая ванна, книга, песни, уход за собой. Такие ресурса придадут вам уверенности и радости.

Здесь и сейчас

Важно развивать осознанность. Когда вам хорошо, остановитесь и обратите внимание, что происходит в этот момент. Вы поймете, что вас радует. Если вам грустно и плохо, сделайте то же самое. Не убегайте от плохих эмоций. Но и не зацикливайтесь на них.

Планы

Список дел помогает соблюдать ритуалы, которые придают уверенность.

Итоги

Итоги нужно подводить не только в рабочих моментах, но и в здоровье, любви и счастье. Если у вас появились затруднения - проанализируйте и идите дальше.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что коронавирус очень сильно теряет свои свойства под воздействием солнечного света, тепла и влаги.

Как сообщал портал "Знай.uа", 5-летняя девочка начала вести видеоуроки по китайскому языку на карантине.

Также "Знай.uа" писал, что Шмыгаль рассказал, какая жизнь ждет украинцев после карантина.