Совершенно случайная покупка оказалась удачным приобретением и приятным сюрпризом. Парень даже решил доплатить. Молодой человек по имени Коля давно не ходил на рынок, но ему пришлось туда пойти, чтобы приобрести саженцы для сада.

Проходя среди рядов, он увидел бабушку, при взгляде на которую сердце сжималось. Одета она была в очень старые вещи, на голове потрепанный платок. У ее ног лежали какие-то вещи, принесенные из дома на продажу, а рядом стояла коробка. Николай остановился и заглянул в нее, там лежал пятнистый щенок. Об этой истории Николай написал в одной из социальных сетей.

Бабушка. фото: tltgorod
Бабушка. фото: tltgorod

"Продается?" — спросил он у бабушки. "Да, сынок, 200 гривен, бери, не пожалеешь", — ответила старушка. Мужчина приехал не за собакой, но он не смог пройти мимо… Тем более, что щенок был очень милым и голубоглазым. А 200 гривен для Николая не такая уж большая сумма, чтобы не пожертвовать ее на хлеб бедной старушке.

Австралийская овчарка, фото: tltgorod
Австралийская овчарка, фото: tltgorod

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Мужчина забрал пса, и они отправились домой. Малыш получил кличку Рэкс, неделю он осваивался в новом доме. Николай поселил его в доме, чтобы он привык. Через какое-то время, когда щенок подрастет, Николай планирует сделать ему хороший вольер и теплую будку. Но сначала нужно было показать Рэкса ветеринару и сделать необходимые прививки.

Австралийская овчарка, фото: tltgorod
Австралийская овчарка, фото: tltgorod

После визита в клинику, Николай отправился прямиком на рынок, он разыскал ту старушку и дал ей 4 тысячи гривен. Бабушка спросила: "за что, сынок?". А он ответил: "Это Вам на хлеб, не нужно больше здесь стоять. У меня только один вопрос: где вы взяли того пятнистого щенка?". И старушка ответила, что он прибился к ее дому, прокормить она его не могла, поэтому решила продать. И щенку будет хорошо и ей лишняя копейка.

Все дело в том, что ветеринар, осмотрев Рэкса, сказал, что это вовсе не дворняжка, а щенок австралийской овчарки. А стоят они от 7 до 20 тысяч гривен. Такую сумму он не смог дать бабушке, но и 200 гривен было мало за породистую собаку. Откуда взялся этот пес у дома старушки — непонятно. Это достаточно редкая порода собак. Возможно, Рэкс не чистокровная австралийская овчарка? Поэтому ее выбросили? Это уже никто не узнает, зато у Николая растет очень красивый голубоглазый пес!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, хаски-певец стал звездой соцсетей, только посмотрите на этого музыканта.

Как сообщал Знай.ua, дружба на всю жизнь – старый лис приручил собаку и заставил его охотиться.

Знай.ua писал, под Харьковом живодеры пускают беззащитных малышей на "шашлык".