Примерно месяц к порогу дома семьи приходил один и тот же бездомный кот. Бабушка регулярно баловала пушистика разными угощениями: котлета, куриная ножка или хороший кусок колбасы. Однако, члены семьи заметили некую странность в усатом госте, а именно то, что он никогда не доедал кусок до конца, а остатки куда-то уносил, пишут российские СМИ.

Бездомный кот, фото из личного архива автора

Собственное расследование

Так, больше всего такая странность поразила именно бабушку. Старушка решила проследить за хвостатым и позже рассказала всем членам семьи удивительную историю. Выяснилось, что бездомный кот помогал своему другу.

Пожилая женщина последовала за котом в ближайший разваленный дом. Там хвостатый оставил половину своей котлеты рядом с другим котиком, который потом начал жадно его кушать. Было видно, что пушистик весьма истощен, и ему сложно двигаться, так как одна задняя и одна передняя лапки были повреждены. Данная ситуация очень растрогала бабулю, ведь котейка, который приходил к ним на порог, думал не только о своем пропитании. Он старался помочь другу. Пострадавшего кота старушка принесла домой.

Как сложилась судьба

Отважный кот поселился в доме семьи и никуда не выходил почти 2 недели, ведь именно столько времени ушло на то, чтобы выходить беспомощного усатого. Раненого кота свозили к ветеринару. Доктор предположил, что кот просто попал в какую-то переделку и сильно поранился. Спустя 2 недели пушистый уже проявлял игривость и показывал свое хорошее настроение.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

За это время вся семья сильно привязались к новым друзьям. Им установили небольшой домик во дворе, а бабушка регулярно наполняла их миски. Теперь два этих лучших друга живут рядом с новыми хозяевами, чему те безумно рады.

Бездомные коты, фото из личного архива автора

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что попугай устроил бунт против однообразной пищи.

Как сообщал портал "Знай.uа", питомцы устроили забавную войну за место рядом с хозяином.

Также "Знай.uа" писал, что пожилая женщина пропала через три дня после спасения собаки.