Научные сотрудники Института эволюционной биологии в Испании изучили мутации в ДНК среди обезьян, чтобы узнать, какие генетические варианты дают людям один важный плюс: возможность долго жить.

ученый


Данные гены позволяют жить долго и обзавестись большим количеством потомков. Также биологи определили статистические данные между наибольшей продолжительностью жизни и другими параметрами жизненного цикла, способствующих выживанию и здоровью.

пара


Испанские эксперты обнаружили более двух десятков ДНК, которые развивались у каждого вида отдельно. Показано, что эти гены связаны с работой сердца, процедуре свертывания крови и заживлением ран.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Не так давно американские медики заявили, что для долгой жизни нужно укреплять свои мышцы рук. Чтобы прожить более 70-75 лет надо работать над усилением мускулатуры, заниматься спортом, а также помнить о правильном питании.


Напомним, сотрудники Института биологических исследований Солка в Сан-Диего в США использовали стволовые клетки для восстановления кожных покровов и добились успеха.

ученые

Информация об этом появилась в журнале Nature.
Ученые удалось вырастить кожу на открытой ране, а это настоящий прорыв. Наработки станут перспективой для лечения пролежней, различных повреждений, которые появляются из-за сахарного диабета и других недугов. Как говорят биологи, рубцы, старение и язвы больше не страшны, поскольку их можно будет полностью убрать.


Как сообщал ранее Знай.uа, многие в течение всей своей жизни пытается отыскать секрет долголетия, но все усилия идут впустую. Астрологи решили поделиться своими секретами, которые помогут каждому из нас прожить долгую и счастливую жизнь.

пары старики


Также Знай.uа писал о том, что археологи в Мексике обнаружили древние ценности цивилизации майя, среди которых - гипсовую маску в натуральную величину, изображающая лицо правителя Баакульского царства майя со столицей в Лакам-Ха (Паленке) Пакаля Великого (603-683).