С возрастом в организме происходят изменения, которые требуют пересмотра большинства привычек, в том числе и пищевых.

Эксперты в области здорового питания и ведущие диетологи вместе с американским изданием MY Domaine составили перечень продуктов, убивающих красоту и молодость.

Главным врагом нашему здоровью, был признан сахар, во всех его многочисленных вариациях. Он не только провоцирует многие воспалительные процесы, но также наносит многочисленные повреждения волокнам коллагена и эластина, которые отвечают за молодость и здоровье нашей кожи. Стоит также с большим вниманием изучать состав всех покупных продуктов, В большинстве своем, они содержат " скрытый" сахар, который несет еще больший вред, так как о его наличии мало кто из покупателей догадывается.

Также "убийцами" нашего здоровья и молодости были признаны, всевозможные магазинные вариации приправ и соусов, из-за их не всегда понятного состава. Диетологи рекомендуют покупные соусы заменить домашними натуральными пастами и специями, они намного экологичней, безопасней, нежели магазинные приобретения.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Молодым людям настоятельно советуют, ограничить себя в употреблении некачественных Макаронных изделий, позволяя себе, лишь пасту из твердых сортов пшеницы. Такие сорта благоприятно влияют на нервную. сердечно- сосудистую систему. помогают повысить уровень гемоглобина, при анемии.

Еще одним стоп - продуктом, должен стать белый хлеб , содержащий большое количество сахара и глюкозы. что может стать катализатором проблем с выработкой коллагена и многих белков, Что соотвественно, негативно сказывается на самочувствии человека.

Оказывается, что опасность также представляют диетические напитки, не смотря на их популярность. Специалисты уверенны, в их пагубном влиянии на организм. Так как, в большинстве своем. они содержат вредные вещества, влияющие на работу щитовидной железы, Что прямым образом сказывается на выработке гормонов в организме.

Как ранее сообщал "Знай.uа", какие продукты употреблять категорически нельзя