Людей всегда интересовало все тайное и неизведанное, особенно если это касается далекого космоса. Интерес к НЛО с каждым годом только растет и тянет за самой массу острых дискуссий среди ученых. Читай в этом материале 10 фактов, доказывающих, что НЛО не существует.

Морское НЛО
Морское НЛО

1. Ближайшая звезда от нашей планеты находится на расстоянии 4,3 световых лет. Для НЛО этот полет занял бы более 90 лет.

2. В современных реалиях любое вторжение на нашу планету было бы замечено и уничтожено вооруженными силами. Тем более, развитым странам очень выгоден миф про НЛО, за которым они могут прятать объекты, используемые для шпионажа.

3. Ни в Коране, ни в Библии, ни в других священных книгах популярных религий нет ни слова про пришельцев. Церковь и вовсе осуждает все теории об НЛО.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

НЛО
НЛО

4. Если бы злые, высокоразвитые пришельцы существовали, они бы уже давно захватили Землю.

5. Многи из тех, кто якобы видел НЛО в последствии опровергали свои слова и признавались, что просто хотели привлечь внимание.

6. Миф о пришельцах приносит миллионы для индустрии развлечений.

7. Знаменитый психиатр Карл Густав Юнг отнес веру в миф об НЛО к рязряду психологических расстройств.

НЛО
НЛО

8. Если бы пришельцы действительно было бы развитее нас, они бы давно нашли способ войти в контакт с землянами.

9. Экспертам удалось выяснить, что большинство так называемых НЛО — это просто обычные грозовые заряды, которые имеют форму шара и парят в небе.

10. Министерство обороны Великобритании еще в прошлом десятилетии обнародовало секретный доклад об НЛО, который опровергает более 400 случаев контакта человека с якобы внеземными цивилизациями.

Напомним, английский физик-теоретик, космолог и писатель Стивен Хокинг перед своей смертью дал людям установку как можно скорее покинуть Землю и освоить другую планету.

Ранее Знай.ua сообщал, ученые с помощью телескопа Hubble случайно обнаружили загадочный источник инфракрасного света, и находится он на расстоянии 800 световых лет от Солнца.

Также Знай.ua писал, американские исследователи НЛО из штата Юта смогли найти загадочные следы неопознанных летающих объектов. Им удалось это сделать благодаря сервису Google Earth.