Японские ученые ошарашили прогнозом о том, когда наступит конец света, и это касается не только нашей планеты, но и всей Вселенной.

Специалисты университета Токио и Национальной астрономической обсерватории сделали расчеты по результатам наблюдений за 10 миллионами галактик в видимой части Вселенной при помощи мощного телескопа на Гавайях.

Полученные данные они сопоставили с правилами гравитации, поведением темной материи в космосе, законов термодинамики и Теорией большого взрыва. Несмотря на то, что они не первые, кто делал подобные расчеты, японские ученые смогли как можно точнее предсказать время гибели Вселенной.

Судя по их результатам, Вселенная будет жить гораздо дольше, чем предполагалось ранее. Результаты показали, что конец Вселенной наступит не ранее, чем через 140 млрд лет. Напомним, что возраст вселенной составляет лишь 13,79 млрд лет.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как отметил профессор Тіаке Хікаге, он и его команда планируют продолжить исследование других галактик, чтобы получить еще более точное время прекращения существования Вселенной.

Смотрите: Какие тайны скрывает от нас Вселенная

Напомним, последнее часои самой популярной теорией о гибели Голубой планеты является столкновение с загадочной планетой Нибиру, которая вот-вот приблизит к нам. Так планета Нибиру должна была приблизиться в ночь с 22 на 23 сентября. Но по мнению американских уфологов, апокалипсис сумела предотвратить Япония.

Как сообщал ранее "Знай.uа" исследователи выяснили, что уже за дксять лет произойдет существенное похолодание в Арктике. А потому масштабное таяние ледников откладывается.

ТакжеЗнай.uа" писал, что смертельная угроза нависла над целым штатом. Власти США объявили массовую эвакуацию, около миллиона людей должны переселить в безопасные места. Все через смертельную угрозу в связи с сверхмощным штормом.