До этого знаменательного события ученым еще никогда не удавалось зафиксировать звуковой удар от взрыва массивной звезды. Это настоящая фантастика, ведь возможность наблюдать подобный взрыв появится не ранее, чем через 10 миллиардов лет, когда на Солнце произойдет очередной выброс энергии.

Об этом пишет vladtime.

Нынешний взрыв сопровождался так называемым "сиротским излучением". Ранее подобный удар еще никогда не фиксировался. Астрономы имели возможность лишь наблюдать за потоком гамма-лучей, направленных на Землю.

Теперь же, кроме взрыва, ученым удалось зафиксировать и сопутствующий звуковой удар.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Массивная звезда взорвалась в микро-галактике в 300 миллионах световых лет от Земли. Сначала специалисты этого не заметили, но когда началось взаимодействие гамма-луча и газа, ученые обнаружили послесвечение и последствия звукового удара.

Как предполагают астрономы, теперь им предоставлена новая цель для наблюдения – черная дыра, образовавшаяся на месте звезды.

Напомним, что ученые, исследующие космос и галактику, отметили загадочную аномалию которая оказалась очень дивной.
Недавно эксперты изучили копии фотографий 6-летней давности, какие осуществлял устройство NASA.

В фотографиях эксперты подметили таинственный предмет, вращающийся около Небесного светила. Непосредственно предмет был сферообразной фигурой. Эксперты утвердили, то что космическое агенство выявило не только лишь фотографии но и видеоматериал, что являлся тайным.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", ученые, которые исследуют глубокое космическое пространство, смоделировали процесс слияния сверхтяжелых черных дыр. Данный эксперимент удалось провести благодаря полученным данными из спутниковых наблюдений.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что нидерландские исследователи из Лейденского университета обнаружили вблизи Млечного Пути звезды, которые, вероятно, образовались в совершенно другой галактике. Астрономы опубликовали об этом статью в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.