Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX успешно вернулась на космодром в Калифорнии, сообщила компания SpaceX в твиттере.

Ракету Falcon 9 с аргентинским спутником SAOCOM 1A запустили со стартовой площадки военной базы ВВС США Вандерберг 8 октября в 5:21 утра по московскому времени. Спустя девять минут первая ступень ракеты села в автоматическом режиме.

Спутник успешно вывели на околоземную орбиту, так что миссию можно считать успешной. Стоит отметить, что это далеко не первый раз, когда ракета-носитель от SpaceX вернулась на поверхность Земли без поломок.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Теперь же ее можно повторно использовать. Илон Маск, глава компании, несомненно рад такой возможности, поскольку большинство конкурентов производят одноразовые ракеты, которые разваливаются в космосе, оставляя после себя космический мусор в стратосфере.

Напомним, что первый запуск ракеты-носителя Falcon 9 был осуществлен в декабре 2012 года. В 2015 году SpaceX впервые успешно посадила первую ступень Falcon 9 на морскую платформу.

Напомним, что для пользователей смартфонов со старой прошивкой Android, любимый браузер от Chrome станет недоступным. Отмечается, что эта цифра очень большая, и она достигает 32%, так как владельцы старых телефонов попросту не желают обновить свой любимый девайс.

Как сообщал Знай.ua, Тим Кук, глава компании Apple, рассказал, почему их телефоны такие популярны, но такие дорогие. Кук сказал, что пользователи платят за “ум” телефона, ведь это самый передовой девайс, обладающий интеллектом.

Также Знай.ua писал, что новая проблема у iPhone XS связана с работой верхнего динамика. Помимо того, что он работает некорректно, а также рипит, он способен выключаться в случайное время, даже во время разговоров.