Дизайнеры из Мельбурна (Австралия) совместно с учёными из Королевского института технологий Мельбурна (RMIT) создали совершенно новый шрифт Sans Forgetica, который позволяет лучше запоминать информацию и развивает память. Об этом сообщает The Next Web.

Главная особенность этого шрифта в том, что в нём буквы изображены с пробелами. Так мозгу будет гораздо сложнее воспринимать текст. Это и стимулирует человека тщательнее обрабатывать получаемую информацию, и она запоминается намного быстрее и лучше.

шрифт Sans Forgetica

Так, специалисты провели исследование, в котором участвовали около 400 студентов. Как оказалось, при чтении Sans Forgetica люди запоминают в среднем 57% прочитанного, а читая обычный Arial — всего 50%.

По словам исследователей, шрифт Sans Forgetica не должен входить в обиход. Он должен помогать студентам при подготовке к экзаменам или конспектировании лекций. При этом читать книги в Sans Forgetica не рекомендуется, так как это может вызвать головную боль.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Сейчас многих украинцев беспокоит вопрос собственного здоровья, особенно, когда это касается тех заболеваний или проблем, которые могут повлиять на их работоспособность. Недавно исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала об одном средстве, которое поможет улучшить состояние здоровья и самочувствие в целом.

Супрун рассказала о том, что обычные занятия танцами помогут решить множество проблем со здоровьем. Помимо этого, занятия танцами помогают тренировать память пожилым людям и вообще влияют на умственные способности человека.

Напомним, что ложные представления и мифы о таком важном органе чувств, как зрение, могут сильно испортить жизнь нам и нашим детям.

Как сообщал портал Знай.ua, компания iBall выпустила кнопочный телефон Aasaan4, который предназначен для пожилых людей. Главной особенностью смартфона является его простота в использовании и минимум лишних функций.

Также портал Знай.ua писал, как улучшить скорость реакции.