Ложные представления и мифы о таком важном органе чувств, как зрение, могут сильно испортить жизнь нам и нашим детям. О том, какие мифы давно пора развенчать, читайте в материале Clutch.

Современные гаджеты портят зрение больше, чем книги

Гаджеты действительно негативно сказываются на зрении, но с тем, что они хуже, чем книги, можно поспорить. У книги фиксированный шрифт, к тому же часто люди пренебрегают должным освещением и размещением книги относительно уровня глаз. Поэтому книга может быть опаснее смартфона.

Советуем также купить электронную книгу — специальные чернила и подсветка снизят риск ухудшения зрения до минимума.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Если человека напугать, когда он скосил глаза, то он навсегда таким останется

Косоглазие от глазных мышц, и резким движением это не изменить. Также, несмотря на популярный миф, оно не проходит с возрастом, здесь поможет только офтальмолог.

Черника и морковь лечат зрение

Даже если весь твой рацион будет состоять из черники, моркови, тыквы и других продуктов, которые содержат витамин А, зрение от этого лучше не станет. Витамин А помогает укрепить то зрение, которое у тебя есть, но не улучшить.

От ношения очков зрение ухудшится

Расслабление мышц помогает удержать зрение на том уровне, а вот постоянное напряжение только ухудшает. Поэтому очки позитивно влияют на зрение.

К окулисту надо ходить, когда начинаешь хуже видеть

Если ты начинаешь хуже видеть, значит процесс уже запущен. Обследоваться у офтальмолога надо раз в полгода, для профилактики. В таком случае врач сможет обнаружить какие-то мелкие проблемы и вылечить их, пока они еще не стали серьезными.

Напомним, специалисты в области здорового питания перечислили 8 ягод, которые изобилуют комплексом полезных витаминов и веществ, улучшающих работу человеческого организма.

Как сообщал Знай.uа, как защитить глаза от негативного воздействия гаджетов.

Также Знай.uа писал, ученые обнаружили эффективный способ прожить намного дольше. Как выяснилось, употребление продуктов, которые способствуют уменьшению воспалительных процессов, помогает значительно снизить риск преждевременной смерти.