Хорошая реакция нужна не только спортсменам. Энергичность и быстрота одинаково пригодятся в обычных жизненных ситуациях, на работе и при принятии важных решений.

Ниже о семи простых способах улучшить свои рефлексы:

1. Занимайтесь спортом

Именно так. Самый очевидный способ. Неважно, будет это бокс, футбол или стрельба по тарелкам. Главное — практика. И чем больше ее — тем лучше. Рефлексы — непроизвольный ответ мышечной памяти, а любую память нужно тренировать.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

2. Расслабляйтесь

Усталость отражается на скорости реакции. Не зря в боевых единоборствах необходимо расслабиться. Рекомендуем начать с занятий медитацией.

3. Ешьте много шпината и яиц

Группа исследователей Лейденского и Амстердамского университета обнаружили, добавление в рацион шпината и яиц улучшает скорость реакции. Все благодаря тирозину, который в избытке содержится в этих продуктах.

4. Играйте в видеоигры (без шуток)

Исследователи из Университета Рочестера утверждают, что игры ускоряют принятие правильных решений. Помимо того, развивают внимательность.

5. Подбрасывайте монетки

Нет, серьезно. Положите на тыльную сторону ладони монету, подбросьте ее вверх и попытайтесь поймать. Если слишком легко — добавьте еще монеток.

6. Играйте с теннисным мячиком

Обычный теннисный мяч — отличное средство для тренировки рефлексов. Главное — отыскать вертикальную поверхность, от которой мячик будет отбиваться. Или попросту позовите друзей. Коллективная игра не только улучшит рефлексы, но и сблизит вас.

7. Высыпайтесь

Не забывайте о здоровом сне. Его нехватка отражается на рефлексах и принятии решений. Исследователи из Калифорнии обнаружили, что дефицит сна делает вас таким же неуклюжим, как и парочка коктейлей.

Напомним, ежедневные спортивные упражнения продолжительностью 10 минут оказывают положительное воздействие на участок мозга, который отвечает за хранение и организацию воспоминаний.

Как сообщал портал "Знай.ua", недавние исследования утверждают, что занятия йогой также положительно отражаются на сексуальном здоровье как у женщин, так и у мужчин.

Также "Знай.ua" писал, что ежедневная прогулка длительностью 35 минут уменьшает вероятность развития инсульта у пожилых людей.