Такое предположение они сделали, когда провели анализ ДНК коренных жителей Африки.

Об этом передает Соцпортал

Ученые в течении нескольких лет секвенировали и изучали геномы современных африканцев, чьи предки на протяжении целых поколений проживали на континенте. В исследование попали, в частности, представители народов Хадза и Сандаве из Танзании, которые доселе живут в изоляции от всего мира, сохранив свой особенный уклад. У них были обнаружены участки ДНК, которые, судя по всему, могли принадлежать другому виду гоминидов. Такая "призрачная" ДНК обнаружилась учеными в геномах африканцев.

Утверждается, что ученые не смогли идентифицировать древних обладателей "чужой" ДНК. Они приходят к заключению, что не так давно в Африке жили представители ранее неизвестного науке человеческого рода. Исследователи напоминают, что еще в 1970-х годах в Нигерии нашли ископаемый череп, который сумел сильно озадачить исследователей.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, Победит северная страна: ученые расшифровали пророчество Нострадамуса и поседели от ужаса

Мир в новом тысячелетии знатно сотрясает от жутких катастроф и конфликтов. А ведь человечество об этом предупреждали. Однако к кто будет прислушиваться к каким-то там гадалкам и экстрасенсам? Правильно, весьма небольшое количество людей.

Тем не менее ученые снова напоминают о пророчестве великого французского предсказателя Мишеля Нострадамуса на текущий год.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Мумии там телек смотрели, что ли: в египетских пирамидах обнаружили электричество, ученые ошарашены

Древние египтяне знали секрет электричества? Во всяком случае, так считает биоинженер из США по имени Джон Берк. Только вот зачем в пирамидах электрический ток? Об этом читайте ниже.

пирамида Хеопса
пирамида Хеопса

Ученые раскрыли еще одну сенсационную загадку пирамид, которых в истории уже великое множество. Кажется, эти таинственные сооружения никогда не перестануTubт обрастать и мистическими мифами, и самыми неожиданными научными гипотезами.

Также "Знай.ua" писал о том, что Зашел слишком далеко: ученые наткнулись на меч викинга в неожиданном месте