Об этом пишет replyua.net, ссылаясь на aspekty.net. Стоит отметить, что все ранее известные виды указанного напитка владели бодрящим эффектом.

Однако наряду с притоком сил у человека появлялись бессонница, а также беспокойство. Новый вид чая совсем не приводит к возникновению такого рода негативных последствий. Над его открытием работали сотрудники Китайской академии сельскохозяйственных наук. Им удалось найти особый вид дикого чая, в котором практически нет кофеина. Это стало возможным благодаря мутации в гене, который кодирует фермент, который отвечает за выработку кофеина. В основе такого напитка лежит растение под названием hongyacha.

Чтобы предотвратить выработку кофеина, листья этого растения помещают в углекислый газ. Впрочем, высокое давление или обработка горячей водой приводит к нейтрализации некоторых ценных свойств и преимуществ для здоровья. Примечательно, что такой чай лишен вкуса привычного для нас напитка и имеет несколько другой необычный вкус. При этом напиток можно употреблять в качестве лекарственного средства. Данный чай помогает бороться с простудой, а также болью в желудке.

Напомним, любимая привычка миллионов уничтожает человечество: в ООН бьют тревогу. В мире ежегодно от куріння умирает около 6 млн человек, из которых 600 тысяч пассивных курильщиков.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, вонючие носки чуть не убили китайца. Китаец попал в больницу из-за пристрастия нюхать свои грязные носки.

Знай.ua писал, что Марсе нашли секретные объекты.Исследователь предполагает, что скорее всего они были построены в одно и тоже время.