Не так давно на снимках Марса обнаружили неизвестный таинственный объект, который уж слишком похож на пирамиды на Земле. Только этот имеет три грани. Об этом рассказал миру известный ученый Скотт Уоринг. Ученый сообщил о своей находке на официальном сайте, передает Хвиля.

Так уфолог Уоринг утверждает, что 19 декабря ему удалось найти на фотографии Марса пирамиду, одна сторона пирамиды гладкая. Что касается других сторон, то, по словам ученого, они были сильно разрушены из-за внешних факторов. Также Уоринг заявляет, что рядом с этой пирамидой находятся и другие неизвестные объекты.

При этом эксперт отмечает, что пирамиды характерны для многих планет.

Уоринг предполагает, что скорее всего они были построены в одно и тоже время. В свою очередь другие ученые считают, что пирамиды строили для религиозных целей — чтобы создавать общины.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Пирамиды были найдены во всем мире на многих континентах, большинство из них созданы примерно в то же время. Их тайны появления привели к предположению, что они были необходимы для поселения людей рядом с ними, при соответствующем развитии традиций и верований", — сказал специалист.

Экспертов волнует множество вопросов, например, как именно была сформирована такая идеальная форма строения.

Стоит отметить, что тему внеземных пирамид поднимал также астроном Карл Саган в 1977 году, однако в последствии он отказался доносить ученым свои суждения.

А недавно Скотт Уоринг заявлял, что марсоход Curiosity, американская разработка космического агенства NASA, не единственный аппарат, изучающий поверхность Марса. Эксперт также заметил на снимках, которые были сделаны марсоходом, объект, который напоминает зонд внеземного происхождения. Уоринг подчеркивает, что этот объект в разы превосходит разработку американцев.

Напомним, космический аппарат "Марс-Експрес" опубликовало фото, на котором виден ледник, что занимает практически все дно 80-километрового кратера Королев в северном полушарии планеты.

Как сообщал портал "Знай.ua", специалисты NASA продолжают радовать необычными материалами, которые пересылает находящийся на Марсе аппарат Mars InSight. В этот раз космическое агентство поделилось записанным звуком ветра на Красной планете.

Также "Знай.ua" писал, на Ютуб-канале "The Hidden Underbelly 2.0" появился ролик с одной интересной находкой. Авторы канала смонтировали видео о красивую панорамную поверхность Марса. Видео создавали на основе 83 снимков.