Специалисты NASA продолжают радовать необычными материалами, которые пересылает находящийся на Марсе аппарат Mars InSight. В этот раз космическое агентство поделилось записанным звуком ветра на Красной планете.

"Люди никогда ранее не слышали шум ветра на Марсе! Послушайте шум ветра на Марсе, который записал Mars InSight", – написал в своем Твиттере директор NASA Джим Брайденстайн.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Ученые считают, что скорость ветра была от 5 м/с до 7 м/с.

"Одна из задач нашей миссии - измерение параметров движения на Марсе, и, безусловно, к этому относится и движение, вызванное звуковыми волнами", - прокомментировал запись руководитель научной программы исследований Марса Брюс Банердт.

Как ранее сообщалось, сотрудник NASA, биофизик Сильвано Коломбано представил общественности свое исследование, в котором он выдвинул предположения относительно поисков инопланетян в рамках проекта SETI.

Стоит отметить, что данная работа буквально за считанные дни стала настоящей сенсацией. Естественно, она стала популярна благодаря стараниям крупных авторитетных СМИ.

Сотрудники медиа сразу увидели в исследовании ученого заявление о том, что инопланетяне уже гостевали на Земле. Но ученый в своей работе только допускает такой вариант. Однако, по словам других ученых, сама суть исследования гласит - человечеству необходимо изменить подход к поиску внеземных цивилизаций.

Также сообщалось, что ученые NASA высказали предположение, что инопланетяне, возможно, уже посещали землю, но избежали обнаружения благодаря тому, что их внешний вид сильно отличается от ожиданий людей.

Напомним, в Ирландии официально подтвердили появление НЛО и взялись за расследование

Как сообщал портал Знай.ua, уфологи обнаружили НЛО возле Солнца

Также Знай.ua писал инопланетяне уже перестали прятаться от землян и не стесняясь, просто в небе спокойно себе прошвирюються перед самолетами.