После пары месяцев поисков в тропических лесах на востоке Бразилии ученые смогли сделать фото самки "топаколо штреземанна" - это вид птиц, которым больше всех грозит вымирание.

Передает American Bird Conservancy.

Это птица среднего размера с длинным хвостом и характерными щетинками на лбу.

Как говорят ученые, в мире есть лишь несколько представителей вида, поскольку их среда обитания сокращается из-за того, что тропические леса стремительно вырубают. Merulaxis stresemanni не может похвастаться размером или окрасом, но птица прекрасно поет.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"
Показать еще

Впервые птица была замечена еще в 1830-х годах, и с тех пор ее видели лишь несколько раз. Однако, 12 и 14 декабря 2018 года бразильские ученые опять смогли увидеть редкую птицу.

Напомним, Питбуль, которого спасли от жестокого спорта, впервые попробовал пиццу. Он чуть не сошел с ума от удовольствия

Собачьи бои – жестокий спорт, от которого страдает множество животных. Все опасности и трудности этого занятия на себе испытал питбуль по кличке Финн. Его бойцовское прозвище – Могучий Финн.

Многие считают питбулей опасными даже самих по себе. А те собаки, которых обучают сражаться, действительно являются опасными.

Хотя о Финне этого вообще не скажешь. Его можно назвать каким угодно, но уж точно не опасным. Пес невероятно доброжелательный и милый.

Когда Финн попробовал свой первый кусок пиццы, он был в восторге! Он вел себя так, словно сейчас сойдет с ума от удовольствия. Пес не мог поверить своему счастью: неужели он действительно сможет наслаждаться такими вкусняшками.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Ученый несколько лет снимает на видео удивительную жизнь самых маленьких существ на Земле: они окружают нас повсюду

Американец по имени Джеймс, делающий видеоблог про микроорганизмы опубликовал интереснейшее видео на котором снята смерть одноклеточного организма. Уже в конце декабря этот ролик, снятый через микроскоп, завирусился на Reddit.

Также "Знай.ua" писал о том, что Древнейшие пещерные рисунки оказались звездными картами: это кардинально меняет историю человечества