Американское космическое агентство NASA приблизилось к самому отдаленному космическому объекту, который известен человечеству. Это удалось осуществить с помощью аппарата New Horizons.

Камеры аппарата New Horizons зафиксировали астероида Ultima Thule на расстоянии 6,4 млрд км от Земли в темной и пустынной космической отрасли космоса Пояс Койпера. Сейчас Ultima Thule, что означает "крайний рубеж", это самое отдаленное тело, к которому удалось добраться космическим аппаратам.

New Horizons передвигался со скоростью свыше 50 тыс. км/ч и приблизился к поверхности древнего астероида на 3,5 тыс. Км. Передача видеозаписи астероида длилась с задержкой в 10 часов.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Отмечается, что уникальность Ultima Thule в том, что он представляет из себя реликт со времен рождения Солнечной системы и может дать ответы на некоторые вопросы о происхождении планет. Благодаря замороженному состоянию астероид до сих пор находится в первозданном состоянии.

Напомним, что ученый из Даремского университета в Великобритании, Джейкоб Кегеррей рассказал о настоящей катастрофе в Солнечной системе. Она произошла еще несколько миллиардов лет назад, однако ее последствия ощущаются до сих пор.

Как сообщал портал "Знай.uа", Ілон Маск заявил, что первым жителем Марса станет искусственный суперинтеллект. По словам генерального директора SpaceX, вероятность этого достигла в его расчетах 30%.

Также портал "Знай.uа" писал, что команда физиков предложила новую теорию того, как был устроен мир до Большого взрыва. По их мнению, наша Вселенная соединяется со своей зеркальной копией, где время идет задом наперед.