Ученый из Даремского университета, что в Великобритании Джейкоб Кегеррей рассказал о настоящей катастрофе в Солнечной системе.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что она произошла еще несколько миллиардов лет назад, однако ее последствия ощутимы до сих пор.

Отмечается, что якобы исследователю удалось найти причины изменение наклона планеты Уран. Так, по мнению исследователя смертоносная планета Нибиру столкнулась с Ураном, что повлекло изменение наклона оси последнего. По утверждению Кегерея, это все произошло всего за несколько часов. После этого космическое тело "перевернулось на бок".

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

В свою очередь специалист NASA Джим Грин считает, что в Уран влетело космическое тело, которое, вероятно, является "девятой планетой" Нибиру, за которой охотятся уфологии и конспирологии.

Вместе с тем стоит отметить, что европейский орбитальный зонд "Марс-Экспресс" переда фото огромных залежей льда и снега на марсианском кратере Королева.

Ученые сделали анализ полученных фото и удостоверились, что перед ними – ничто иное, как доказательство присутствия воды на Марсе. Ученые и раньше знали о том, что на Марсе есть ледяные покровы, но тогда эти выводы были сделаны в пользу того, что они присутствуют только под поверхностью или на полюсах.

Зонд запустили еще в 2003 году, чтобы узнать больше информации о воде на Марсе. "Марс-Экспресс" занимается изучением причин испарений огромных количеств воды, которая когда-то покрывала часть Марса. Это были целые реки, озера и моря. К тому же, зонд занимается отслеживанием спутника Марса – Фобоса.

Кратер Королева – это отверстие в 82-километра на поверхности планеты. Он находится возле северного полюса планеты и был образован еще 4 миллиарда лет назад, когда планету покрывала вода, говорят ученые.

Толщина ледяных покровов – около 2 километра. Исследователи спорят о том, как ледник сумел сохраниться, но самая популярная теория – это утверждение, что льдина была образована благодаря резкому перепаду температур. Этому способствовало холодное дно кратера и его стенок. В их составе обнаружено более теплая порода.

Напомним, грядет разрушение городов и Судный день.

Как сообщал "Знай.ua" NASA ликвидировало Нибиру.

Также "Знай.ua" писал, что Земля сдвигается, страшное пророчество начало сбываться.

Из чего состоит Вселенная