Как передают СМИ, "Антиплагиат" заключил договор с Национальным университетом биоресурсов и природопользования Украины (Нубип), Национальным университетом "Львовская политехника" (НУ "ЛП") и Львовской коммерческой академией.

По условиям договора о сотрудничестве, высшие учебные заведения получили бесплатный доступ к программному обеспечению и сейчас работают над тестированием его качества. Они могут проверять оригинальность студенческих работ, сравнивая их с другими из интернета и внутренней базы университета.

Программное обеспечение сразу же показывает процентные показатели об уникальности и совпадениях, ссылки на веб-ресурсы и историю проверок.

Команда "Антиплагиат" сделала алгоритмы, которые умеют распознавать цитаты разных стилей, находить перефразирование, замену символов, синонимы и прочее.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Текстовые совпадения – не всегда плагиат. Преподаватели будут рассматривать каждый случай и выносить решение индивидуально.

За словами команды "Антиплагиат", рабочая группа была собрана два года назад. Тогда и сделали идею проекта. Программист Егор Мельников (сейчас он главный инженер) начал работать над идеей, которая в результате стала сутью проекта. Разработку осуществляли постоянно, первый прототип был представлен уже летом 2014 года..

Проект работает благодаря вложению средствам частного западного инвестора, который попросил не разглашать выделенную "Антиплагиатом" сумму.

В работе над проектом заняты 10 человек со всего мира. Также проект популярен на западном рынке. У них два направления - b2b (университеты и колледжи) и b2c (студенты).

Кроме студентов и преподавателей, "Антиплагиат" пригодится и журналистам, веб-разработчикам, писателям и тем, кто особо следит за уникальностью текста. В будущем команда сервиса планирует подключить модуль проверки грамматики, добавить функцию редактирования в режиме онлайн, разработает систему оценки работ.

Также "Антиплагиат" работает над рядом бесплатных образовательных проектов, таких как интеграция с Google Books и сотрудничество с University of People. Одна из целей проекта – это создание всеукраинской базы работ студентов для бесплатной проверкой. Ею смогут пользоваться все учебные заведения страны.

Напомним, Ученые изобрели лекарство от одиночества, наслаждаться жизнью можно и без пары

Как ранее сообщал "Знай.ua", Ученые нашли лекарства для безопасного секса: можете расслабиться

Также "Знай.ua" писал о том, что Телескоп "Хаббл" случайно открыл новую галактику: это меняет все