И снова Австралия потрясает фантастическими чудовищами. Так на днях жительница материка, населенного монстрами, заметила на деревьях рядом с соседским домом необычные вытянутые объекты.

Как отметила австралийка, эти светло-коричневые "плоды" были похожи на экзотические фрукты, а еще на жуткие "коконы пришельцев" из фантастических фильмов. Ничего подобного ранее эта женщина не видела.

Поскольку данные деревья были не фруктовые, да и вообще не должны были иметь какие-либо плоды, она назвала объекты зловещими. Потом она сфотографировала их и выложила в фейсбук, попросив совета об их идентификации.

"Это висит на деревьях соседнего участка рядом с нашим батутом. Похоже на крупные мешочки и выглядит немного зловеще, поэтому я взволнована".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как оказалось, термин "зловещие" был очень уместен.

Тайна начала проясняться, когда женщина описала, что вокруг этих плодов можно увидеть немного паутины. После этого сразу несколько комментаторов высказались, что скорее всего эти "мешочки" или "коконы" - результат работы пауков болас.

Они названы так в честь боласа, метательного оружия, представляющего собой ремень с камнем на конце. Похожим "оружием" пользуются и эти пауки. Чтобы поймать добычу, вместо паутины они используют шелковую нить с липким шариком на конце.

Обитают эти пауки в Америке, Африке и Австралии и, как оказалось, они еще и могут сооружать вот такие коричневые вытянутые капсулы.

После спаривания самка паука окутывает оплодотворенные яйца паутиной и подвешивает на деревья. Когда паутина затвердевает, она темнеет и получается подобный кокон, в каждом из которых содержится несколько сотен яиц.

Обычно ранней весной эти маленькие членистоногие вылупляются, они спускаются на землю на тоненьких паутинках как на парашютах.

Эти пауки не предоставляют опасности для людей, однако раскрытие загадки женщину совсем не обрадовало, так как она напугалась, что пауки заполонят весь ее участок.

К слову, такое может довести до истерики не только эту женщину. Мало кто хочет жить по соседству с сотнями паучков.

Напомним, парень, проживающий в городе Норкросс, штат Джорджия, США, рассказал о невероятной встрече с пришельцами, которую ему удалось пережить в 2014, в возрасте 12 лет.

Как сообщал портал "Знай.ua", женщина засняла, как австралийская вдова вступила в схватку со змеей. Маленький австралийский красноспинный паук, который также известен как вдова, может сражаться с врагами, превосходящими его в десятки раз.

Также "Знай.ua" писал, группа ученых из Южноафриканского национального института биоразнообразия наткнулась на новый невероятный вид тарантулов с мягким большим рогом на спине.