Жители древнейшего города Килия, который находиться в одесской области, стали свидетелями загадочных огней в небе.

По сообщениям людей, ночное небо усеяли таинственные, двигающиеся, свечения, которые приняли за неопознанные летающие объекты. Снимки с объектом неизвестного происхождения прислали на портал "Украина Аномальная".

"Уже сутки летают НЛО! Такого еще не было..." - примерно такие сообщения присылают жители берегов Калийского и Степового устья реки Дунай.

Другие очевидцы прислали фотографические освидетельствования аномальных событий над Килией.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Рассматривая фотографии (пускай и сделанные мобильным телефоном), ясно одно: нечто пролетает над одесским городом. Что именно? Неизвестно.

Наиболее правдоподобно, что в роли НЛО в этом регионе могут выступать военные.

Мигание продолжалось более часа и было отчетливо видно на открытой местности территории всего Килийского района.

Основная масса комментирующих разделилась на три лагеря: первые утверждали, что данное явление – процесс проведения военными учений, вторые предполагали, что запущены обыкновенные китайские фонарики или ракетницы, третьи убеждали всех, что за районом наблюдает НЛО.

Отметим, Килия, небольшой райцентр в Одесской области, считается самым древним городом Украины. По наиболее скромным подсчетам ему 2700 лет – возраст, сопоставимый со временем образования Рима.

Самая красивая легенда о происхождении названия города связана с именем древнегреческого героя Ахилла. По легенде Килию в IV веке до н. э. основал Александр Македонский и назвал ее Ахилией – в честь своего далекого предка Ахилла.

По другой версии имя городу дал киевский князь Кий. Во времена Древней Руси город был известен как вторая столица князя Святослава. Незадолго до смерти князь пожелал перенести столицу из Киева в Килию. Но планы не сбылись – Святослав погиб от рук половцев.

Напомним, парень, проживающий в городе Норкросс, штат Джорджия, США, рассказал о невероятной встрече с пришельцами, которую ему удалось пережить в 2014, в возрасте 12 лет.

Как сообщал портал "Знай.ua", недавно в США произошло нечто невероятное. Жители страны увидели настоящих посланников с убийственной планеты Нибиру. Эксперты считают, что это зловещий признак конца света.

Также "Знай.ua" писал, американцы уже много раз подряд сталкивались с таинственными явлениями, которым очень сложно найти объяснение. На этот раз они заметили неопознанные летающие объекты.