На днях о необычной находке сообщила Служба парков и дикой природы Северной части Австралии. Исследователям удалось обнаружить уникальную рептилию с редкой аномалией – змею с тремя глазами. Снимки рептилии опубликованы в Facebook-аккаунте службы.

Уверяем вас, такое животное вы вряд ли когда-либо встречали.

Как отметили в Службе парков и дикой природи, змею с нестандартным количеством глаз назвали Монти Пайтон. Ее поймали в то время, когда она ползла вдоль шоссе на расстоянии 40 километров от города Дарвин.

Специалисты тщательно осмотрели редкую находку и пришли к выводу, что Монти – молодая особь. Также ученые измеряли рептилию – длина составила 40 сантиметров. К сожалению, информации о виде, которому принадлежит эта змея, предоставлено не было.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Но была исследована самая интересная часть тела Пайтон. Оказалось, ее третий глаз видит не хуже, чем два других.

По мнению экспертов, лишний орган зрения сформировался у рептилии во время мутации еще в эмбриональный период. Как показал рентген, это не две отдельные головы, которые срослись вместе, а, скорее, это был один череп с дополнительной глазницей и тремя функционирующими глазами.

Ученые отмечают, крайне маловероятно, что мутация связана с факторами окружающей среды, она скорее всего является естественным явлением, аномалии среди рептилий довольно распространены.

Серпентолог Брайан Фрай сообщил, что специалистам Службы впервые посчастливилось увидать змею с тремя глазами. До этого времени у них жила только одна необычная рептилия – двухголовый питон.

"Я раньше не видел трехглазую змею, но у нас в лаборатории есть двуглавый кобровый питон — это просто другой вид мутации, похожий на тот, что мы видим с сиамскими близнецами", — сказал BBC News серпентолог Брайан Фрай.

Напомним, показали самую большую белку в мире. Помимо внушительных размеров, эти белки отличаются яркой, пестрой окраской шерсти.

Как сообщал портал "Знай.ua", ученые обнаружили уникальный дар природы. Новая находка ученых является практически бесценной, это должен увидеть каждый.

Также "Знай.ua" писал, в тропических лесах обнаружили уникальную, светящуюся лягушку. Светящиеся жабки, по мнению исследователей, используют эту способность для общения с сородичами.