Международная группа ученых под южным полюсом Луны обнаружила странную гравитационную аномалию, которую вызвал огромный металлический объект в ее недрах. Исследователи уверены, что это не лунная Атлантида или инопланетный корабль, а скорее что-то более рационально объяснимое.

Айткенский бассейн (выделен фиолетовым цветом) представляет собой гигантский кратер от древнего падения метеорита

Исследователи полагают, что под толщей грунта спутника скрывается огромный кратер от падения древнего астероида — одного из самых больших в Солнечной системе.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Луна
Луна

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

"Представьте себе груду металла в 5 раз больше, чем крупнейший остров Гавайского архипелага, и закапываете ее под землей. Примерно такого размера массу мы зафиксировали на Луне", – прокомментировал доцент кафедры планетарной геофизики в Университете Бэйлора Питер Б. Джеймс.

Напомним, берегите себя: астрологи предупредили о трех самых страшных днях июня.

Как сообщал Знай.ua, Нибиру передала человечеству "пламенный привет", столбы дыма окутали весь город: фото адского мрака.

Знай.ua писал, Нибиру "сложит оружие" по велению Бога: библейское пророчество сбывается, ждем на ковчег.