В ночь с пятницы на субботу, 17 февраля, совсем близко от Земли пронесется гигантский астероид, размер которого достигает 40 метров.



Как сообщили сотрудники космического агентства NASA, космическое тело смогли обнаружить благодаря Catalina Sky Survey (CSS).

Как отметил Пол Чодас из Центра слежения за околоземными объектами NASA, астероиды такого размера приближаются к нашей планете раз в два года. При этом размер этого космического тела больше, чем у сгоревшего в атмосфере над Челябинской областью около пяти лет назад.


Популярные статьи сейчас
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, какие страны сотрут с лица Земли космические бомбардировки.