Ученые вновь порадовали ленивых женщин. Оказывается, чтобы оставаться здоровой, достаточно вставать с дивана лишь на одну минуту.

Исследователи проанализировали данные более чем 2,5 тысяч женщин и пришли к выводу, что те, кто выполняет тренировки высокой интенсивности 60 секунд в день, смогли улучшить показатели здоровья костей на 4%, пишет Clutch.

Выходит, что всего лишь одна минута активности обеспечит снижение риска остеопороза и переломов в старшем возрасте.

"В нашем анализе мы хотели учесть каждую секунду, потому что уверены – короткие фрагменты активности высокой интенсивности более полезны для здоровья костей, чем более длительные, непрерывные периоды", – объяснила профессор Университета Эксетера Виктория Стайлз.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут потерять доступ к картам: ПриватБанк выдвинул строгое требование В Украине запустили новую систему для военного учета: что изменится Уже не получится обменять: какие доллары не примут банки и обменники Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты
Показать еще

Те, кто занимался две минуты, улучшали показатели здоровья костей на 6%. А вот чрезмерное увлечение, к примеру, бегом, приводит к обратным результатам.

Британские медики рекомендуют начинающим бегунам сначала привыкнуть к пешим прогулкам и постепенно ускорять темп.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал, как правильно делать планку.