В 2019 году Международный пеесенный конкурс "Евровидение" состоится в городе Тель-Авив в Expo Tel Aviv.

Евровидение 2019

На официальном сайте организаторы заявляют, что полуфиналы состязания будут проводиться 14 и 16 мая, а финал - 18 числа.

Тель-Авив соревновался за право проводить конкурс с Иерусалимом и Эйлатом. В сообщении также отмечается, что "Тель-Авив представил очень креативную и привлекательную заявку по всем необходимым критериям".

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Громкий скандал: мир бойкотирует "Евровидение 2019"

Деятели культуры и искусства из разных стран выступили с обращением к Европейскому вещательному союзу с призывом отменить проведение конкурса в Израиле и перенести его в другую страну «с меньшим числом нарушений прав человека». Под ним около 150 подписей.

Немногим ранее в сети появилась информация о том, что Евровидение-2019 "сбежит" из Израиля из-за политики. После победы израильтянки Нетты Барзилай, логично следующий конкурс, согласно правилам, должен принимать Израиль. Но европейский вещательный союз может отказаться от проведения финала "Евровидения" в Израиле, обвиняя оргкомитет в излишней политизации конкурса.

Напомним, известная украинская певица, победительница "Евровидения", а с недавних пор – еще молодая мама, Джамала презентовала новый клип на песню "Крылья". Режиссером выступила Анна Копылова, ранее работавшая с артисткой во время подготовки ролика "Путь домой", и снимала клипы для Бумбокс и Pianoбой.

Как сообщал портал "Знай.ua", фронтмен украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук уверен, что кровавую войну на Донбассе способна закончить только российская сторона – которая ее и начала.

Также "Знай.ua" писал, что солистка популярной украинской группы "Время и Стекло" певица Надя Дорофеева поразила своих подписчиков в Instagram, показав снимок, который не похож ни на один из других в архиве артистки.