Бывший солист группы "Тартак", теперь "Бувье", Александр Положинский представил недавно эмоциональный хит в поддержку наших футболистов и болельщиков "Вот тебе моя рука".


Музыкант не скрывает, что изначально композиция должна была стать своеобразным гимном для трибун, но постепенно она вышла за рамки, получилась достаточно содержательной:

Александр Положинский
Александр Положинский

"Мне кажется, она может стать близкой не только тем, кто интересуется футболом. Про футбол там нет ни слова. Писалась песня специально для поддержки нашей сборной. Думаю, что украинцы немного неправильно относятся к своим футболистам. Поддерживать легко, когда команда выигрывает, ей все удается, когда в ворота соперника забивается много голов. В таком случае, специальная песня и не нужна, чтобы добавлять вдохновения. Тогда уже просто кипят эмоции. А чтобы людей сплотить, объединить поддержкой, такая песня необходима. Хороший символ поддержки, когда ты подаешь человеку открытую ладонь, и ее принимают, давая в ответ свою. И результат встречи - крепкое рукопожатие", - пояснил Положинский.

Александр Положинский
Александр Положинский

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще


Для того, чтобы песня действительно вдохновляла, пришлось приложить немало усилий – хотелось, чтобы кроме слов она наполнилась близкими каждому образами и символами, которые в первую очередь касаются футбола:

Александр Положинский
Александр Положинский

"Мы записали песню, и появились вопрос, как ее реализовать. Хотелось поддержать песню визуальными символами и образами, связанными с футболом. Песня понравилась и вдохновила режиссера, съемочную группу", - подытожил артист.


Смотрите: "Вот тебе моя рука"


Напомним, Положинский доступно объяснил, почему отказался выступать в России.
Как сообщал Знай.uа, Жадан поделился эмоциональными воспоминаниями об украинских героях. Также
Знай.uа писал, легендарный музыкант представил книгу ветерана АТО.