Известный украинский рэпер Freel представил третий сингл со своего будущего альбома "Вспышка".

Трек назван "Шо там у хохлов" – такая себе ироничная история о российском филологе, которому каждый день по телевизору показывали ужасы, якобы происходящие в Украине.

Главный герой композиции песни не выдерживает, собирает вещи, берет учебники и словари, и едет на Донбасс, "спасать русский язык", которую, как ему сказали с экрана, там притесняют. Приехав, он выясняет, что все, мягко говоря, не совсем так, как он думал.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

"По моему мнению, информационная война не менее важна, чем война реальная, с автоматами и минометами. В информационной мы не всегда побеждаем — и я решил сделать свой вклад. У меня есть предчувствие, что это видео заблокируют", - иронизирует Freel.

Основная изюминка видео — в бегущей строке под горящим Кремлем. В нем перечисляются наиболее известные, наиболее вопиющие и самые смешные фейки российской пропаганды начиная с весны 2014 года. Здесь есть и "мальчик в трусиках", и корова, которая плакала, пока убегала от "каратєлєй", и "два раба", и соль в маршрутках, и пенсионеры, забирающие хлеб у голубей, и т.д.

"Это видео — скорее современное искусство, определенного рода акционизм, чем клип. Кремль здесь — как символ путинского режима. Это ответ российской пропаганде — в кадре происходит только одно, но важное действие, мечта пусть не всех, но многих украинцев, которые надеются, что этот режим в конце самоуничтожится", - комментирует рэпер.

Смотрите: Freel, "Шо там у хохлов"

Напомним, звезда "Дизель шоу" появилась впервые после трагедии с Поплавською Как сообщал "Знай.uа", Борисенко превратилась на роковую женщину. Также "Знай.uа" писал, Волочкова поиздевалась над животным.