В США умер известный голливудский режиссер Николас Роуг, который снял популярнейший сериал "Хроники молодого Индианы Джонса". Передает BBC.

Роуг скончался в возрасте 90 лет в пятницу, 23 ноября. Как говорит его сын, режиссер умер в кругу семьи.

Николас Роуг

Николас Роуг был известным английским кинорежиссером, который прославился своим путем от мальчика с хлопушкой до всемирно известного режиссера. Николас сумел достичь высот в кино уже в начале шестидесятых годов.

Его самые известные картины -"Приключение молодого Индианы Джонса", "Отель Парадиз", "Представление" с Миком Джаггером, "Человек который упал на землю", где снялся Дэвид Боуи и "Эврика" за участием Микки Рурка.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, Умер Стен Ли, отец современных комиксов

В понедельник, 12 ноября, в Соединенных Штатах Америки на 95 году жизни умер гениальный автор комиксов и создатель множества персонажей вселенной Marvel Стэн Ли. Об этом сообщила его дочь, передает издание TMZ.

По словам дочери Ли, скорая помощь приехала домой к Стэну рано утром в понедельник и доставила его в Медицинский центр в Лос-Анджелесе. Там медики констатировали его смерть.

Известно, что за последний год Ли болел двумя серьезными заболеваниями. У него был приступ пневмонии и проблемы со зрением.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Труп легенды 90-х нашли в его собственной квартире: эти песни знал наизусть каждый

В субботу, 17 ноября, в Москве из жизни ушел легендарный советский певец Евгений Осин.

Эту информацию сообщили российские СМИ.

Известно, что известный исполнитель скончался в возрасте 54 лет.

"Умер певец Евгений Осин. Музыкант и исполнитель скончался в своей квартире в Москве в возрасте 54 лет. Причина смерти пока не называется"

Также "Знай.ua" писал о том, что Ушел из жизни известный поэт: с его творчеством был знаком каждый

В России на 89-м году жизни умер поэт Аркадий Федотов, написавший слова к маршу "Прощание славянки".

Трагичную новость передает УНН.

Аркадий скончался 19 ноября 2018 года в городе Хабаровск, Россия.