В этом году многие модные бренды друг за другом начали отказываться от использования натурального меха и кожи. В частности, это уже сделали Burberry, DKNY, Versace, Jean Paul Gaultier, Gucci.

Даже лондонская Неделя моды, прошдшая в сентябре этого года, впервые состоялась под знаком отказа от убийства живых существ.

Теперь более человечным к животным решил стать еще один бренд – Chanel. Об этом сообщает Vogue.

Представители легендарной марки заявили, что не будут больше использовать в своих коллекция мех и кожу экзотических животных. А это означает, что больше не будет новых сумочек из кожи змеи, крокодила, ската, а также изделий из меха.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Вместо этого компания будет использовать материалы, созданные сельскохозяйственной индустрией.

"Будущее высококачественных продуктов за теми ноу-хау, которые можно создать в наших ателье", - сказал Бруно Павловски, президент Chanel.

Напомним, недавно известный итальянский дом моды Gucci отказался от использования натурального меха.
Бренд подписал договор с альянсом Fur Free Alliance, цель которого - сократить истребление животных в рамках глобального экологического плана.

С 2018 года компания прекращает работать с натуральным мехом в пользу искусственного.

Как сообщал портал Знай.ua, супруга президента США Мелания Трамп полностью отказалась от изделий из натурального меха.

Также Знай.ua писал зоозащитники показали, как издеваются над животными на фермах по выращиванию песцов и полярных лисиц.