Прошло полвека с тех пор, как на экраны вышел культовый советский фильм "Кавказская пленница" и 25 лет со смерти режиссера Леонида Гайдая, но главная звезда картины Наталья Варлей кое-что вспомнила. В своей автобиографии 71-летняя актриса рассказала о домогательствах со стороны Гайдая, которые пережила во время съемок.

После празднования дня рождения Александра Демьяненко, сыгравшего в "Кавказской пленнице" роль Шурика, Леонид Гайдай вызвался проводить Варлей до гостиницы. Но режиссер не отправился к себе в номер, где жил с женой, а зашел за Натальей в ее комнату и попытался закрыть за собой дверь, несмотря на просьбу актрисы этого не делать.

"И мы сели — я на краешек стула, а Леонид Иович в кресло у окна — напротив. Ситуация была более чем неловкая... Я начала "заполнять паузу", что-то лепеча про день рождения Саши, про завтрашние съемки... И тут в коридоре раздался громкий звук торопливых шагов, и в дверях остановилась Нина Павловна. Я от смущения не нашла ничего умнее, чем заявить: "Мы говорим о работе!". Нина Павловна молча вышла. Хлопнула дверь соседнего номера. Леонид Иович поднялся с кресла и пошел к выходу, я двинулась, чтобы закрыть за ним дверь. Но Гайдай неожиданно сам закрыл ее изнутри, повернулся и попытался меня поцеловать", — рассказала Варлей на страницах своей книги "Канатоходка".

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам актрисы, она оттолкнула Гайдая, выставила из номера и заперла дверь. На следующий день съемки фильма продолжились в обычном режиме, но вскоре режиссер заявил, что озвучивать ее героиню будет Надежда Румянцева – одна из 500 кандидаток на главную роль, которых обошла Наталья. Эта новость расстроила Варлей до слез, однако незадолго до смерти Гайдай признал свою ошибку и попросил у нее прощения.

Также напоминаем, в Швеции парламент принял законопроект о защите женщин от насилия.

Как говорилось в недавнем материале "Знай.ua", одна из жертв режиссера рассказала страшные детали о его домогательствах.

Напомним, скандальный олигарх променял жену на проститутку.