Популярная украинская группа "KAZKA" стала победителем в номинации "Хит года, прорыв года". Как относятся к своей популярности в России, узнавала "Светская жизнь".

Солистка группы Александра Зарицкая отметила, что мировая популярность песни "Плакала" - большая ответственность для всего коллектива, ведь украинский язык теперь звучит не только в Украине, но и во всем мире.

"Это очень ответственно, очень серьезно, потому что украинская речь звучит везде. Теперь надо учить всех украинского языка", - заявила певица.

Также исполнители признались, что их больше всего удивила их популярность в Папуа - Новой Гвинее, Колумбии, а также в Рио-де-Жанейро у них есть фанаты.

"Плакала"
"Плакала"

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Украиноязычная песня стала хитом и в России. Заочно группу наградили российской музыкальной премией. Впрочем, участников это совсем не удивило.

"Опять же, это прекрасно. Все страны слушают украинскую песню и мы гордимся этим", - сказала Александра.

Артистка вышла на красную дорожку в экстравагантном наряде, сшитом на заказ. Платье открывает плечо с татуировкой.

Примечательно также, Зарицкая поделилась с Екатериной Осадчей, что у нее более 10 татуировок по телу, однако бабушка их не одобряет.

Напомним, автор показал скрытый символизм песни "Плакала" группы KAZKA. Объяснить это решил известный украинский поэт Сергей Локшин, автор знаменитой композиции. По его мнению, интерес зрителей возник после того, как "Плакала" набрала в общем рекордных для Youtube 100 миллионов кликов в среднем за два месяца – 61 миллион.

Как сообщал "Знай.ua", известный украинский группа Kazka , который недавно спростував слухи о выступлениях на российской сцене, "дистанционно" награжден так называемой "Золотой Сиреной" на премии "Высшая Лига" в российской столице.

"Знай.ua" писал, что ученые разнесли мегапопулярный клип группы KAZKA в пух и прах.