Легендарная российская рок-группа ДДТ во главе с бессменным фронт-меном Юрием Шевчуком презентовала новый клип на песню "Альтернатива", в сюжет которого положены злободневные реалии жизни обычного россиянина.

Соответствующее видео было опубликовано в YouTube и за короткое время набрало миллионные просмотры.

Часть интернет-пользователей выразили свое мнение о гнетущей ситуации в стране, в которой нашли творчество группы Юрия Шевчука "островом любви и надежды".

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

По словам музыкантов, песня "Альтернатива" станет частью их нового альбома "Галя ходи". Клип интересен своим минимализмом, ведь в нем представлен только один герой.

В сотнях комментариев под видео россияне резко высказались в адрес правительства и условий жизни в РФ.

"Сейчас страна находится даже не в дерьме, а просто хрен знает где, все ценности сплутались, все искаженно изменилось, власть за быдло держит народ, музыка ДДТ, творчество Юрий Юлианович - это островок любви, надежды, веры", - отмечается в одном из комментариев. Но в целом фаны тепло восприняли клип и призвали в будущем продолжать раскрывать преступление власти.

"Надеюсь, люди, которые довели до такого состояния страну, хотя бы посмотрят это видео", "Как всегда на высоте", "Мочи их, дядя Юра", "Юрий Юлианович - это ум, честь и совесть российского рока! Не продался и не прогнулся", - отмечается под видео.

Напомним, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук отказывается давать концерты для российских военных которых отправили на оккупированный Донбасс и в Сирию.

Свою позицию он озвучил в интервью відеоблогеру и журналисту Юрию Дудю. Он сказал, что с него достаточно таких гастролей.

Ранее Знай.uа писал о том, что легендарная группа "ДДТ" поздравил всех с Новым годом песней "Всем мира и добра" о третьей мировой войне. Видео было опубликовано на личном канале группы "ДДТ" в YouTube.

Также Знай.uа сообщал, что вместо Владимира Путина страной может управлять "какой-нибудь Петрович". Такое мнение в интервью RFI высказал Юрий Шевчук, лидер российской группы "ДДТ".