Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина пожаловалась, что на ее вид спорта обращают меньше внимания, чем на "мало-мальски удачные выступления футболистов". Соответствующий пост девушка разместила в Instagram.

Шишкина отметила, что в отличие от сборной по футболу, российские синхронистки не проигрывали на крупных турнирах уже более 20 лет. Но при этом никто не знает имен спортсменок.

"Но более всего бесит, что мало-мальски удачные выступления футболистов превозносят до небес, а 20 лет без поражений (от слова вообще) синхронисток все принимают как должное и как свершившийся факт, который вроде как и достигается легче", – отмечает девушка.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Алла Шишкина является олимпийской чемпионкой. Она выигрывала золото в группе на Олимпиадах 2012 и 2016 годов. Кроме того, она 11 раз побеждала на чемпионатах мира и пять раз брала первенство Европы.

Ранее сообщалось, что известная украинская синхронистка Анна Волошина оригинальным способом сообщила о своей беременности.

27-летняя спортсменка подошла в халате к бассейну и распахнула его, продемонстрировав округлившийся живот. "Сюрприз! Самое главное, что произошло в моей жизни", – подписала радостное видео харьковчанка Волошина.

Анна Волошина два раза становилась чемпионкой Европы в синхронном плавании, выиграла десять серебряных и три бронзовые континентальные медали. На чемпионатах мира она добыла одно "серебро" и девять медалей бронзового образца.

Напомним, украинские синхронистки завоевали пятую медаль Чемпионата мира. Украинки показали третий результат в произвольных упражнениях.

Как сообщал Знай. ua, горячая украинская спортсменка попрощалась с летом. Знаменитая спортсменка произвела фурор летними фото.

Также Знай. ua писал, что сборная Украины по синхронному плаванию завоевала серебро чемпионата мира. Украинские синхронистки стали вторыми в комбинации.