Лучшей европейской комедией стала "Смерть Сталина», ее выбрала Европейская киноакадемия.

Передает Deutsche Welle.

31-я церемония вручения премий European Film Award началась вечером в субботу, 15 декабря, в Испании.

Кадр из фильма

Действие фильма переносит зрителя в момент, когда советский диктатор Иосиф Сталин скончался, и некогда близкий круг диктатора начинает делить власть.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

В январе 2018 года министерство культуры РФ убрало комедию с проката.

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает "символическим" то, что некоторые сцены фильма снимались в Киеве. Об этом он сказал в своем Twitter.

"Как выяснилось, англ.фильм "Смерть Сталина", показ которого ограничен почти во всех странах СНГ, снимался ... в Киеве. Символично", - пишет министр.

Напомним, Александр Усик отверг приглашение Сильвестра Сталлоне: что предложил чемпиону звезда Голливуда

Украинский боксер не стал сниматься в картине "Крид-2", потому что в это время готовился к поединку.

Абсолютный чемпион мира по боксу Александр Усик ответил отказом на предложение всемирно известного актера и режиссера Сильвестра Сталлоне принять участие в съемках картины "Крид-2". Усик объяснил, что не смог сняться в фильме Сталлоне из-за того, что съемочные дни совпали с датами его тренировочного лагеря. В эфире телеканала "112 Украина" боксер отметил, что ему пришлось сконцентрироваться на подготовке к очередному бою и отказаться от заманчивого предложения.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Европа выбрала лучшие фильмы 2018 года: полный список

В субботу, 15 декабря, в Севилье состоялась 31-я церемония вручения кинопремии European Film Award. Лауреатов определяет Европейская киноакадемия.

Также "Знай.ua" писал о том, что Любимый певец миллионов сыграет в "Звездных войнах": фанаты ликуют

Английский музыкант и автор песен Эд Ширан уже принимал участие в съемках фильмов и телепередач. Для него актерская игра в эпизоде "Звездных войн" будет не первым опытом, однако весьма важным.

Певец, который недавно получил почетный орден Британской империи, сыграет важную роль в "Звездных войнах".