11-го февраля в Лос-Анджелесе отметили 61 церемонию награждения американской музыкальной премии Grammy Awards.

Главными триумфаторами в этом году стали Lady Gaga и Childish Gambino, которые получили по три статуэтки, кантри-звезда Кейси Масгрейвс с 4-мя наградами.

Песня Гаги и Брэдли Купера "Shallow" из фильма "Рождение звезды" покорила присутствующих и получила победу в номинациях "Поп-исполнение дуэтом" и "Песня, написанная для кино и телевидения". Также певицу наградили за "Лучшее сольное поп-исполнение" (песня "Joanne").

Lady Gaga исполнила победную композицию без Брэдли Купера, который накануне получал награду "BAFTA" в Лондоне за эту же песню.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Актер и хип-хоп исполнитель Дональд Гловер, известный под псевдонимом Childish Gambino стал победителем в номинациях "Песня года", "Клип года" и "Рэп-исполнение года", и все это за тот самый трек – "This is America".

Песня "This is America" стала первой рэп-композицией, победившей в номинации "Песня года"

Кантри-певица Кейси Масгрейвс забрала домой 4 статуэтки, в том числе за "Альбом года", "Лучшее кантри соло" и "Кантри-альбом года".

Молодая британская звезда Дуа Липы в этом году победила в номинациях "Лучший новый артист" и "Лучший поп-запись".

Реперка Cardi B стала первой женщиной, которая получила награду за "Лучший рэп-альбом года". Кроме того, Карди отличилась оригинальным платьем на красной дорожке и перформансом на рояле со стразами.

Карди своим платьем пыталась сымитировать граммофон?

кстати, во время энергичного выступления рэпперши, с нее слетело ожерелье.

Покойный музыкант Крис Корнелл получил Grammy посмертно за "Лучшее рок-исполнение". А легендарную певицу Долли Партон отметили специальной наградой "Персона года MusiCares".

Если вы вдруг не знаете, именно Долли Партон написала и первой исполнила легендарный хит Уитни Хьюстон "I will always love you"

Настоящим сюрпризом премии стало появление на сцене бывшей первой леди Мишель Обамы. Она произнесла речь, которая сорвала овации в зале.

"Неважно, мы любим кантри, рэп или рок – музыка помогает нам делиться частичкой себя – нашим достоинством или грустью, надеждой и радостью. Музыка позволяет нам слышать друг друга, впускать друг друга к себе в душу. Она показывает нам, что все это имеет значение, каждая история в каждом голосе, каждая нота в каждой песне", - отметила Обама.

Напомним, Полякова устроила примерку у всех на глазах.

Как сообщал Знай. ua, дочери Фреймут и Поляковой переплюнули звездных мамочек.

Знай. ua писал, что Полякову подвело экстремальное мини: горячее фото.