Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук в День Героев Небесной Сотни, которые погибли во время расстрелов на Майдане в ходе Революции Достоинства, вспомнил события того трагического дня.

По словам лидера группы "Океан Эльзы", хоть со времен трагических событий на Майдане прошло уже весьма немало времени, и те выстрелы слышатся ему еще и до сих пор.

Святослав Вакарчук ("Океан Эльзы")
Святослав Вакарчук ("Океан Эльзы")

"5 лет прошло, а кажется все было только вчера... Порой, закрываешь глаза, и словно слышишь эти выстрелы... А потом "Плыве Кача"... Вечная память #НебеснаСотня. Героям Слава!" - поделился Вакарчук.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"5 лет... Время летит, как птица... А души Героев Небесной сотни улетели в вечность навсегда... Как же тяжело и больно... Помним и никогда не забудем... Вечная память...", - пишут в комментариях.

Смотрите: "Настоящие изменения зависят от нас"

Следует отметить, что осенью прошлого года Вакарчук также поднимал эту тему, но его слова были более эмоциональными:

Святослав Вакарчук ("Океан Эльзы")
Святослав Вакарчук ("Океан Эльзы")

"Тогда здесь, на Майдане, мы все стояли вместе, как один, плечо в плечо. Нас не пугал ни холод, ни резиновые дубинки, ни даже пули. А сегодня мы ругаемся друг с другом по фейсбукам и тому, пока те, кого мы тогда победили, надев новые маски, коварно стараются отвоевать позиции", - написал Вакарчук на своей странице в Facebook.

Певец добавлял, что почтить память погибших он приехал на Майдан Независимости.

Святослав Вакарчук, лидер группы "Океан Эльзы"
Святослав Вакарчук, лидер группы "Океан Эльзы"

"Мы уже научились помогать друг другу, когда этого требует будущее. И мы учимся отличать лжецов и приспособленцев от настоящих. Когда наступает время, страна знает, сколько нас. Мы скажем свое слово. Все только начинается. И все будет хорошо!" - заверил Вакарчук.

Смотрите: "Не твоя війна" (Океан Ельзи)

Напомним, Зеленский почтил память героев Небесной Сотни.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве на Майдане Независимости задержали и привязали к столбу скотчем мужчину, который якобы продавал подросткам амфетамин. Также"Знай.uа" писал, что украинцы вспоминают преступления "Беркута" на Майдане и героев Небесной Сотни.